Чек-лист важных дел: что нужно успеть сделать до наступления 2022 года

Москва, 05:15, 26 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Для многих Новый год является своеобразной точкой отсчета. Это отличная возможность открыть чистую страницу своей жизни. Именно с начала года многие избавляются от вредных привычек, записываются в тренажерный зал и меняют сферу деятельности.

Биоэнергетик Сергей Лукашенко рекомендует заранее к этому подготовиться. Чтобы в сказочную ночь наслаждаться уютной атмосферой и приятной компанией, следует успеть сделать некоторые вещи.

Чистота в доме и мыслях

В биоэнергетике важное место занимает создание положительной энергетики. Уборка в доме и избавление от лишних файлов очистит пространство, и в вашей жизни появится место для чего-то нового. К тому же встречать Новый год в чистой квартире намного приятнее.

Сергей Лукашенко отмечает, что важно навести порядок не только в комнатах, но и в мыслях. Стоит забыть об обидах, даровать прощение.

Оставить в старом году долги

Следующий год пройдет под покровительством Черного Водяного Тигра, смелого и гордого животного. Он не любит быть кому-то что-то должен.

Биоэнергетик рекомендует в следующем месяце погасить все потребительские кредиты, раздать долги знакомым. Крупные ссуды вернуть за такой короткий срок не получится, поэтому не стоит волноваться. Тигр «понимает», что ипотека и автокредит являются достаточно серьезными финансовыми обязательствами. Такие займы его не рассердят. Чтобы не прогневить символ 2022 года, следует вовремя вносить платежи и ответственно относиться к своим обязанностям.

Покупка подарков себе и близким

Новый год ― любимый праздник многих еще с детства. В эти сказочные дни люди ждут чуда или как минимум милых презентов. К выбору подарков для родных стоит подойти с особой ответственностью.

Отправляясь в магазин за покупками, составьте список. Подарок должен быть практичным, поэтому не стоит покупать безделушки.

Обновление гардероба

Новая жизнь начинается с новой одежды. Это утверждение актуально для тех, кто собирается в 2022 году кардинально сменить свой образ. Покупать вещи можно уже в декабре, ведь начинать новую жизнь стоит уже имея нужные вещи.

Во время шопинга стоит учитывать не столько цены и бренд, сколько то, как одежда вписывается в ваш гардероб. Не забывайте про обувь и аксессуары.

Составление меню и покупка продуктов

Черный Тигр ― это хищник, который очень любит поесть. Именно поэтому стол должен быть богатым и разнообразным.

Продумать меню стоит заранее. Исходя из блюд, которые собираетесь приготовить, следует составить план покупок. Некоторые продукты можно приобрести заранее, пока нет очередей. Например, консервы и икру. Чтобы сэкономить время и не тратить часы в магазинах, можно воспользоваться доставкой.

Встреча с близкими и друзьями

Предпраздничная суета не должна стать преградой для общения с друзьями и родственниками. При встрече обсудите ваши планы на новогоднюю ночь.

Если вы хотите собрать близких за одним столом, сообщите о своем намерении. Желательно сделать это заранее, чтобы вашим друзьям не пришлось менять свои планы или искать отговорки.

Определиться с планами на 2022 год

Добиться успеха и изменить свою жизнь к лучшему хочет каждый. Намного чаще это желание возникает перед Новым годом. Чтобы знать, к чему стремиться, следует составить планы на 2022.

Длительный отдых во время новогодних каникул может немного расслабить. Если же у вас перед глазами будет четкий план, он будет держать вас в тонусе. Хотите чему-то новому научиться? Посетить новую страну или город?

Чек-лист экспресс-дел

Некоторые важные занятия, которые стоит сделать до Нового года, требуют совсем немного времени. Предлагаем вашему вниманию список экспресс-дел, на реализацию которых нужно до 15 минут:

  • почистите свои подписки в соцсетях;
  • расскажите родным и любимым, как много они для вас значат;
  • удалите из телефонной книжки ненужные номера;
  • сделайте доброе дело ― накормите бездомного человека или животного, переведите символическую сумму на благотворительность;
  • составьте мини-список книг, которые прочитаете во время новогодних каникул;
  • создайте подборку рождественских фильмов и мультиков;
  • установите тематическую новогоднюю заставку на телефон и рабочий стол компьютера;
  • напишите письмо благодарности уходящему году.

Чуть больше времени понадобится, чтобы создать оригинальное поздравление для друзей и родственников, украсить комнату или рабочее место.