Непростой союз: с какими знаками зодиака сложнее всего строить отношения

Москва, 01:27, 28 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

В романтических отношениях важно все: взаимоуважение, общие взгляды и цели, похожие интересы и вкусы. Считается, что если любовь настоящая, то все будет идеально. На самом деле это утверждение далеко от истины. Астролог Ирина Борисова уверена, что есть знаки зодиака, партнерам которых очень не повезло.

Дата рождения влияет на характер человека. Расположение небесных светил делает его более склонным к определенному поведению. Астролог перечислила знаки зодиака, с которыми сложно построить отношения. В список попали четыре представителя зодиакального круга.

Скорпион

Это созвездие фиксированной энергии. Она дает зодиакальным представителям стойкость, твердость, устойчивость и стабильность. В большей мере это касается их взглядов на жизнь.

Скорпионы, как и другие знаки фиксированной энергии, действуют исходя из личных побуждений. Они легко поддаются страстям. У представителей этого знака повышенная эмоциональность.

Врожденная подозрительность не дает возможности завести доверительные отношения. Скорпионы очень ревнивы. Они мучают своего партнера, даже если у них нет повода подозревать возлюбленного в неверности. Более того, они привыкли все контролировать. Они ни за что не сдают лидерских позиций и до последнего будут стоять на своем.

Козерог

 

Яркий представитель кардинальной энергии. Она обеспечивает динамичность, расчетливость, стремление к цели, активность. У них больше шансов добиться успеха.

Козероги строгие и дисциплинированные. Представители знака желают быть лидерами в отношениях, а эмоциональность и жертвенность они воспринимают как признаки инфантильности. В то же время они ценят в партнерах такие качества:

  • забота;
  • мягкость;
  • понимание;
  • работоспособность;
  • преданность.

В отношениях с Козерогами очень сложно. Они видят слабости своего партнера и постоянно в них тыкают. Чтобы построить крепкий союз, следует признать лидерство Козерога и не мешать ему развиваться. Он оценит, если его партнер обеспечит ему надежный тыл, ведь представители знака любят домашний уют.

Водолей

Данный знак, как и Скорпион, относится к представителям фиксированной энергии. Это делает Водолея излишне устойчивым к своим взглядам. Он не любит менять мнение и предпочитает оставаться верным своим привычкам. При всем этом Водолей крайне ценит свою свободу.

Этому знаку свойственны расчетливость и особая харизма. Благодаря последней он влюбляет в себя представителей противоположного пола.

Водолея не купить банальностями. Он окружает себя интересными и яркими личностями, с которыми у него похожие ценности. Водолей ищет партнера по особой кармической связи. Если ее нет, то отношения будут непродолжительными. С другой стороны, если между возлюбленными есть особая связь, то союз будет крепким минимум 3 года. Это цикл планеты Сатурна, покровителя Водолея.

Рыбы

Представитель мутабельной, то есть подвижной энергии. Она обеспечивает двойственность, гибкость, покладистость, поэтому Рыбы отлично приспосабливаются к новым обстоятельствам. Гибкий ум и тонкая интуиция помогают принять правильное решение, если в карте человека много планет в мутабельных знаках.

Эта энергия вносит в жизнь Рыб много неопределенности, что приводит к таким последствиям:

  • сложно выбрать профессию;
  • уклонение от принятия жизненно важного решения;
  • склонность к резкой перемене планов.

Одновременно с этим представители знака очень романтичные. Они могут реализовать себя в творчестве,  имея возможность зарабатывать этим себе на жизнь.

Представитель знака находится под управлением сразу двух планет: Нептуна и Юпитера. Первый космический объект дарит Рыбам творческое вдохновение. Водная планета делает их более эмоциональными и чувственными. Юпитер отвечает за материальное благополучие. Поэтому Рыбы не испытывают финансовых трудностей и могут быстро найти источник достойного дохода.