Грядет год Черного Водяного Тигра: как встретить 2022-й и какие подарки дарить по знакам зодиака

Москва, 22:09, 27 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

На смену Белому Металлическому Быку приходит Черный Водяной Тигр, смелый и благородный покровитель 2022 года. Это время решительных действий, настойчивости и риска, но необходимо помнить и о гибкости в принятии решений, ведь стихия Воды делает качества Тигра текучими, а нрав — более мягким.

Несмотря на то что время тотемного животного начнется только 1 февраля, готовиться к его «вступлению в должность» мы будем уже в новогоднюю ночь. Люди задаются вопросом, как правильно встречать год Черного Водяного Тигра и что дарить близким и друзьям, чтобы подарки понравились не только им, но и хозяину 2022 года.

Как встречать 2022 год Черного Водяного Тигра

Тигр любит красоту и изящество, а запросы у него поистине королевские. Но это не значит, что нужно делать ставку на вычурность, встречая 2022 год. Напротив, обратите внимание на дорогие, качественные, но не слишком «кричащие» вещи и материалы. Откажитесь от блесток и ярких цветов. Пусть украшение дома и одежда будут подобраны со вкусом и гармонично.

Кроме того, животное-хозяин года любит чистоту, а значит необходимо провести тщательную уборку. И с глаз долой убрать фигурки и изображения предыдущего «правителя» — Быка. На его место поставьте статуэтки тигра.

На стол, конечно, нужно подать много мясных блюд. Тигр — убежденный мясоед, потому зеленью его не прельстишь. Конечно, можно и нужно разбавить меню овощными салатами, фруктовой нарезкой, но королем стола должно быть сытное мясное блюдо. Курица тут подойдет вряд ли. Это мелкая птица. Но если вы не едите свинину или говядину, то отдайте предпочтение индейке, гусю.

Встречать год Черного Водяного Тигра нужно весело и шумно, однако лучше всего с самыми близкими людьми. Дело в том, что животное не любит посторонних, потому ограничьтесь посиделками дома или у родственников, а после полуночи отправляйтесь смотреть елку.

Что дарить родным и друзьям по знаку зодиака?

У каждого знака зодиака свои представления о подарках и свои вкусы, но в Новый год не менее важно угодить Тигру. Потому отнесемся к выбору подарка ответственно. Итак, что презентовать каждому знаку зодиака?

Овен. Импульсивный знак очень любит красоту. Потому дарить ему нужно что-то изящное, заряженное на спокойствие и умиротворение. Так, отличной идеей подарка будут различные пазлы и наборы для рисования, которые сыграют роль психотерапевта. А можно поиграть и со стихией знака, подарив декоративный камин либо просто подсвечник.

Телец. Земному знаку нужно подарить что-то экологичное, например, экокуб. Впрочем, дамы будут рады красивому украшению, а мужчины оценят нечто практичное, вроде удобного свитера или спортивного костюма.

Близнецы. Этот знак часто скучает и не может спокойно усидеть на месте, если в его жизни недостаточно событий. Сомнения — характерная особенность Близнецов, потому спрашивать их, что им подарить — дело бестолковое. Лучше всего презентовать Близнецам билеты на какое-то действо, которое их увлечет. Дополнением может быть материальный парный подарок — перчатки, серьги, беспроводные наушники.

Рак. Домашний знак зодиака высоко ценит подарки, которые делают его быт краше и еще уютнее. Подумайте о том, чтобы подарить на Новый год плед, подушку, набор фарфоровой посуды, светильник. Но поощрять в нем домоседа все же не стоит, потому дополнить подарок можно сертификатом на посещение какого-то клуба или хотя бы спа-салона.

Лев. Дарить Львам нужно царские подарки, но если нет денег на дорогостоящие ювелирные изделия, то купите качественную бижутерию. А можно подарить маленький, но золотой кулончик.

Дева. Домовитый знак, как и Рак, ценит полезные подарки. Обратите внимание на практичные вещи вроде комплекта белья или домашней техники. Этот знак зодиака будет рад всему, что сделает его жилище уютнее.

Весы. Чтобы подарок понравился Весам, он должен быть логичен и актуален. Можно спросить, чего именно хочется представителю знака. Совмещайте полезные подарки с декоративными, чтобы угодить чувству эстетики Весов.

Скорпион. Близким родственникам-Скорпионам полезно будет получить в год Тигра нечто «теплое». Это могут быть вязаные вещи, одеяла, тапочки. А вот друзьям и деловым партнерам более подойдут модные гаджеты. Скорпион очень ценит все прогрессивное и любит соответствовать веяниям времени. Но не меньше понравятся Скорпиону и вещи антикварные. Если есть возможность, порадуйте его каким-нибудь раритетом.

Стрелец. В год Черного Водяного Тигра Стрельцу стоит дарить то, что обязательно порадует их пылкую натуру. Они будут рады сертификату в салон красоты, потому что очень следят за своей внешностью. В качестве альтернативы для молодых особ подойдет профессиональный маникюрный набор с лампой для гель-лака.

Козерог. Людям, которые привыкли все планировать и рассчитывать наперед, можно подарить многоразовый блокнот. В нем удобно делать записи, а после стирать их и записывать что-то вновь. Еще Козерог обожает кожаные изделия, потому присмотритесь к портмоне, сумкам и другим изделиям из этого материала.

Водолей. Это известный эстет, которому должны приглянуться красивые вещи вроде натуральных камней и сувениров ручной работы. Также Водолеи любят проводить время за чтением, потому можно дарить электронную книгу либо редкий экземпляр в бумажном переплете.

Рыбы. Этому знаку зодиака в год Черного Водяного Тигра дарить нужно нечто поддерживающее их иллюзию исключительности. Это может быть оригинальный гаджет, стильный аксессуар, подчеркивающий их индивидуальность.