Как выбрать новогодний подарок по знаку зодиака: советы астролога

Москва, 10:24, 29 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Новый год — чудесный, волшебный и добрый праздник, когда так хочется порадовать своих любимых, близких и друзей. Но выбор подарков зачастую происходит наугад, и очень горько, когда не удается с ними угодить. Конечно, можно спросить человека, что он хочет, но ответ получить удается далеко не всегда, а кроме того, хочется сделать сюрприз.

Вот тут-то на помощь и приходят звезды. Основатель Magic HouseSerebryakovs, парапсихолог Святослав Серебряков рассказал, как можно подбирать идеальные подарки, зная лишь знак зодиака человека.

Лучшие подарки для каждого знака зодиака

Овен (21 марта — 19 апреля)

Активные и деятельные, эти люди не оценят набор для вязания, а вот набор для туризма — вполне может быть. Делайте ставку на динамичность характера этого знака, пусть подарок для Овна будет гармонично отражать его увлечения. Вы наверняка знаете, какое хобби близко вашему другу или родственнику, и отталкиваться нужно именно от этого. Но если даже точных данных нет, мастер-класс на сеанс интересного творчества порадует этот знак.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Парапсихолог считает, что для Тельца важна практичная сторона презента, потому о безделушках и сувенирах лучше позабыть. Если ничего из полезной бытовой техники просто не нужно, то можно подарить дорогое ювелирное изделие. Бережливый Телец любит такие вещи, потому что их всегда можно конвертировать в деньги.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Для этого знака нужно подбирать что-то такое, чему они будут радоваться как малые дети. А это может быть билет на концерт. Близнецы не упустят возможности весело провести время, а кроме того, очень любят находиться среди людей. Тут кроется еще одна подсказка. Мало кто из них упустит шанс блеснуть стильным девайсом или аксессуаром. Но непостоянным Близнецам лучше дарить парные подарки, при этом совершенно разного характера. Тогда они точно останутся довольны.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки ценят подарки со смыслом. Раритетные вещи именно такими и являются, они радуют этот знак тем, что таят в себе какую-то загадку, а это выглядит романтично. Однако найти винтажную вещицу не всегда бывает просто, потому лучше иметь про запас второй вариант подарка. Не отказывайтесь от идеи подарить Раку деньги в красивом конверте — они найдут, куда их потратить.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы очень чувствительны к тому, насколько вы были щедры при выборе подарка. Если видят, что человек поскупился, они расстраиваются. Потому дорогому Льву нужно и подарок дорогой выбирать. Дело тут, как может показаться, не в цене, а в отношении. Для «царя зверей» важно, что его натуру так высоко ценят, что ничего для не пожалеют, чтоб порадовать. Обратите внимание на эксклюзивные вещи, сделанные в единственном экземпляре, либо брендовую одежду и аксессуары.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Главное для этого знака, как считает Святослав Серебряков, чтоб деньги не были выкинуты на ветер. Вместо этого лучше отбросить всякие мысли о сувенирах. Этот вариант «для галочки» совсем не подойдет. Подумайте, что нужно вашему близкому человеку, уточните, если сомневаетесь. Дева редко смолчит на такой вопрос. Лучшие подарки для них — те, что обязательно пригодятся в быту.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Это натуры гармоничные, потому нечто вызывающее, как подарочный сертификат на прыжок с парашютом, не подойдет. Не столь важно, что именно вы подарите Весам, косметический набор либо красивую сумку, модный гаджет или домашний халат, важно то, как вы это преподнесете. Даже банальная коробка конфет, которую вы дарите с теплыми словами, обрадует этот знак.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

А вот Скорпионы будут рады смелым и дерзким подаркам, которые польстят их самолюбию и повысят самооценку. Можно подарить обучающий курс либо пробный урок стрельбы из лука. Не оскорбится этот знак также и денежному подарку. Ради оригинальности можно презентовать деньги в иностранной валюте.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы — известные путешественники, потому им можно дарить все для туризма. Это могут быть и спортивные вещи, и снаряжение — тут выбор велик. Представители молодого поколения обрадуются велосипеду, гироскутеру. Тем, кто постарше, можно подарить качественную технику, ноутбук, если их работа связана с интернетом.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам лучше всего дарить то, что будет иметь практическую пользу, но при этом простой утюг точно не подойдет. Они ценят достижения техники, научного прогресса, потому обрадуются «умным» вещицам для дома и личного пользования. Можно в качестве альтернативы подарить подписку на онлайн-курс, только нужно быть уверенным, что Козерог заинтересован в предмете, которому будут там обучать.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеям, говорит Святослав Серебряков, важна эмоциональная сторона вопроса, потому дарить презент нужно как-то необычно, например, спрятав его. Если Водолею понравится задумка, он будет рад всему, что окажется в подарочной коробке, даже записной книжке с ручкой. Но креативность никто не отменял. Заставьте хохотать вашего друга от уникальной надписи на футболке, которая понятна только вам двоим. Впрочем, любой оригинальный подарок с юмором точно подойдет.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы очень чувствительны, потому отнеситесь к выбору подарка для них с теплом и заботой. Даже простой шарф в красивой упаковке способен рассказать этому знаку о вашем отношении. Не заморачивайтесь насчет стоимости подарка — Рыбы не меркантильны. Их легко обрадовать, особенно если дополнить подарок чем-то вкусненьким, возможно, выполненным на заказ.