Что произошло с наставником шоу «Голос» Александром Градским

Москва, 10:48, 30 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Александра Градского не стало в ночь на 28 ноября 2021 года. Великий музыкальный исполнитель даже с недугом не покидал шоу “Голос” и продолжал наставлять талантливых артистов.

Что произошло с Александром Градским

Причина смерти музыкального исполнителя стала известна спустя несколько часов после кончины. Сообщается, что артист умер из-за инфаркта головного мозга. За два дня до смерти его госпитализировали в медицинское учреждение в российской столице с подозрением на инсульт.

Последний день своей жизни, когда Александр Градский был еще в сознании, он провел в квартире. Музыкальный исполнитель пошел в ванну, но у него начала кружиться голова и он потерял сознание. Бригада скорой помощи приехала на вызов и госпитализировала мужчину, к сожалению, он так и не пришел в чувство. Известно, что за последние несколько недель артист несколько раз жаловался на свое состояние здоровья. На прошлой неделе он дважды за один день обращался к помощи медицинских специалистов.

Музыкальный исполнитель, композитор и народный артист Российской Федерации жаловался на боли в спине и ногах, также у него было повышенное давление. Все это не давало мужчине спокойно наслаждаться жизнью, его беспокоило это состояние, но об этом знали только родственники. Александр Градский просил не обращаться к информационным агентствам, чтобы никто не знал о его здоровье. Артисту хотелось выглядеть сильным в глазах своих поклонников.

Каким был Градский в последних эпизодах шоу “Голос”

Удивительно, но даже в таком возрасте и с такими проблемами со здоровьем музыкальный исполнитель продолжал появляться на шоу “Голос”, где он был одним из наставников. Поклонники изучили несколько последних выпусков шоу и выяснили, что уже по ним было видно, как Александр страдает. Господину Градскому установили рядом вентилятор, чтобы ему было комфортнее, кроме того, его перевозили на специальной коляске.

Александр Градский часто стоял и ходил по сцене на шоу “Голос”, хотя есть рекомендации о том, что нельзя так делать, когда есть подозрение на инсульт. В последнем эпизоде шоу было видно, как музыкант перекладывал голову с одного плеча на другое. Все элементарные действия давались ему с трудом, это видела съемочная группа и делала всё возможное, чтобы облегчить его состояние.

Не так давно стало известно, что за месяц до смерти господин Градский рассказал родственникам о своей мечте. Он хотел сбросить вес на 40 килограммов и как можно больше общаться со своим сыном.