Сериал «Вертинский»: где можно посмотреть фильм, актеры и роли картины

Москва, 16:04, 02 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сериал под названием «Вертинский» становится всё популярнее в России. Проект стали показывать на российском телевидении в конце ноября 2021 года, до этого сериал можно было посмотреть только в онлайн-кинотеатрах.

Где можно посмотреть сериал «Вертинский» в 2021 году

Посмотреть сериал можно как в онлайн-кинотеатрах, например Kion (доступен на смарт-приставках), так и на российском телевидении. Показ в онлайн-кинотеатрах стартовал в сентябре 2021 года. Если хочется посмотреть сериал на ТВ, то это можно сделать на «Первом канале».

График выхода серий также доступен на официальном портале “Первого канала”. Зрителям показывают по одному эпизоду.

Что известно о сериале “Вертинский”

Вся изюминка сериала «Вертинский» скрыта в названии проекта. Зрителю представляют визуализацию истории самого известного русского шансонье XX века. Это история об артисте, который покинул Россию в 1919 году и вернулся в Советский Союз в 1943 году, в самый разгар Второй мировой.

Александр Вертинский жил, пел и был популярен в Турции, Франции, Германии, Соединенных Штатах, Китае и России. Этого человека обожали женщины, ему аплодировали все, от королевских особ до воров и убийц. Вертинский был человеком богемным, легким и веселым.

Сериал расскажет зрителю удивительную историю о том, как человек, который выделялся из толпы, превращается в настоящую звезду, со своими плюсами и минусами. Этот человек вызывал зависть у одних и уважение у других.

Лента «Вертинский» повествует о том, как артист может прожить жизнь, вызывающую зависть и уважение. Это биография Александра Вертинского с огромным количеством разных фактов, о которых никто из его поклонников никогда до этого не знал.

Актеры и роли: кто стал прототипом героев

Главную роль исполнил актер Алексей Филимонов. Степан Девонин появился в роли Александра Осмеркина, близкого друга Вертинского. Сергей Уманов исполнил роль Константина Агеева, еще одного друга Вертинского. Юлия Марченко предстала в образе Надежды Вертинской — сестры главного героя.

В проекте также снялись Александр Устюгов (роль Сергея Евгеньевича, возлюбленного Надежды), Павел Ерлыков (Иван Мозжухин, друг Вертинского), Паулина Андреева. Особое внимание стоит уделить роли Паулины Андреевой, она играет реального человека — Веру Холодную. Российская актриса немого кино стала прототипом для создания этого образа.

Прототипом для еще одной роли стала немецкая и американская актриса, певица и секс-символ Мария Магдалена Дитрих, она же Марлен Дитрих. Ее роль сыграла Виктория Исакова. Также в проекте можно встретить Анну Мишину в образе Лидии Вертинской (еще один прототип).

Алексей Смирнов исполнил роль аккомпаниатора Вертинского — Михаила Брохеса. Михаил Борисович является заслуженным артистом Российской Федерации. Также стоит обратить внимание на образ Федора Лаврова, он предстал в роли Николы Карагеоргеевича, сербского князя.

В сериале можно встретить многих исторических личностей, которые так или иначе оставили свой след в истории современной России.

Сериал стал популярен в первые дни выхода не просто так. Дело в том, что создателем проекта является Анастасия Александровна Вертинская, дочь именитого музыкального исполнителя и поэта. В России женщина известна не только как дочь легенды, но и актриса, например, многие могут помнить ее по роли Гуттиэре в ленте «Человек-амфибия». К созданию фильма также причастен генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.