Как правильно и красиво написать письмо Деду Морозу в 2022 году: шаблоны

Москва, 12:50, 03 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Ежегодно 4 декабря в мире отмечается особенный новогодний праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждёт его визита. Поэтому неудивительно, что ребятишки спешат сесть за написание письма Деду Морозу. Но как сделать это красиво и правильно? Об этом в нашем материале.

Шаблоны писем Деду Морозу

Новый Год – время настоящих чудес! К сожалению, не каждая семья может подарить ребенку зимнюю сказку с путешествием к настоящему терему Деда Мороза. Зато написать письмо доброму волшебнику, исполняющему самые сокровенные детские желания, может каждый ребенок, независимо от того, в каком регионе он проживает!

Помните, что в Новый год настоящему волшебнику приходят на почту миллионы писем, поэтому нужно хорошо постараться, чтобы дедушка смог его увидеть и ответить. Нельзя писать очень грубо и чего-то требовать. Будьте вежливы и добродушны, ласковы. Итак, вот вам примерный план письма:

  • приветственное слово;
  • поздравьте с предстоящими праздниками дедушку и его внучку Снегурочку;
  • расскажите немного о себе и своей семье, домашних животных;
  • расскажите о своих подвигах, достижениях (если такие есть), которые с вам приключились в прошлом году;
  • попросите о подарке и укажите причину, зачем он вам нужен;
  • не забудьте попрощаться и вложите конверт с обратным адресом на нем.

По какому адресу отправлять письмо Деду Морозу в 2022 году

На самом деле отправка письма Деду Морозу – вовсе не проблема. Руководство почты прекрасно знает, сколько детей мечтает написать волшебнику, и идёт им навстречу, выделяя для такой корреспонденции специальные ящики. Их можно увидеть не только в почтовых отделениях, но и в школах, детских садах, супермаркетах и других местах. Поэтому бросить в ящик письмо сможет любой малыш.

Дед Мороз и его внучка Снегурочка – исконно русские персонажи, живут они на Крайнем севере России в заснеженном городке Великий Устюг.

Полный адрес:

Индекс: 162390
Вологодская область
г. Великий Устюг
Деду Морозу

Именно на этот адрес на протяжении многих лет дети отправляют свои письма с поздравлениями и пожеланиями для любимых героев. Сюда же в 2022 году Почта России может направить письмо, адресованное Деду Морозу, но без указанного адреса. Но все же для уверенности в том, что письмо не потеряется и точно дойдет до резиденции доброго волшебника, рекомендуется правильно написать его адрес или использовать специальный конверт, приобрести который можно в любом почтовом отделении.

Ждать ли ответа от Деда Мороза

Перед Новым годом 2022 у волшебника множество дел по подготовке подарков, проверке саней и планированию маршрута. Но переживать не стоит, каждое дошедшее письмо будет прочитано. Узнать, что Дед Мороз прочитал послание, можно по двум признакам:

  • от него пришла ответная открытка или даже целое письмо;
  • под ёлочкой в новогоднюю ночь нашёлся подарок.

Но помните, что Дед Мороз не всегда дарит именно то, о чём написано в письме. Дело в том, что он уже очень старый и мудрый, а ещё он точно знает, какой подарок будет более полезным каждому из детей. Если попросить что-то ненужное или со злым умыслом, например, из зависти, то Дедушка выберет другой, более уместный презент.