Путин обратился к участникам третьего этапа XX съезда партии «Единая Россия». Самое главное

Москва, 21:52, 04 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Сегодня, 4 декабря 2021 года, в Москве открылся третий этап XX съезда партии «Единая Россия». Во время съезда глава Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам. В своем выступлении он отметил, что партия достойно проявила себя в ходе избирательной компании и победила по праву, выдержав «жёсткую, открытую конкурентную борьбу». По словам главы государства, «ЕР» доказала, что является партией народного представительства и парламентского большинства.

Владимир Путин обратился к участникам третьего этапа XX съезда партии «Единая Россия»

Партия предложила гражданам России конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми. Об этом во время съезда заявил глава России.

«Программа по праву стала называться народной, ведь она основана на предложениях, идеях жителей нашей огромной страны, всех её регионов», — констатировал президент.

Народная программа уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года.

По словам Владимира Путина, избиратели позитивно оценили и серьёзное обновление рядов «Единой России». Её кандидатами на выборах разных уровней стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры. «Единая Россия», напомнил президент, первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняла в нём самое активное участие.

«Многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель борьбы с пандемией стали волонтёрами: помогали врачам и медсёстрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали всё необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу», — сказал он.

Президент поблагодарил единороссов за поддержку и оперативную реализацию мер, нацеленных на повышение доходов людей. Речь идет о дополнительных выплатах людям старших поколений, об индексации пенсий и денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, о новых масштабных программах по обеспечению молодёжной занятости, расселению людей из аварийного жилья, развитию системы медицинской реабилитации, строительству и капитальному ремонту школ.

«Высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней – это служение людям и уважение к людям, это защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны», — напомнил президент Путин единороссам.

Переговоры Путина и Байдена, когда и о чем будут говорить президенты

Президент США Джо Байден сообщил, что его ждет длительный разговор с Владимиром Путиным об Украине. Заявление политика цитирует «Интерфакс».

«Мы давно знаем о действиях России, я считаю, что нам предстоит долгий разговор», — сообщил он журналистам.

Также американский лидер заявил, что не приемлет «красных линий», которые недавно обозначил Владимир Путин, комментируя ситуацию в Украине. В конце прошлого месяца на форуме «Россия зовет!» Путин сообщил, что «красной линией» для Москвы станет размещение в Украине иностранного оружия и угрозы безопасности. МИД России, в свою очередь, называл «красной линией» вступление Украины в НАТО.

Точная дата переговоров российского и американского лидеров пока не известна. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что они могут состояться в формате видеоконференции уже на следующей неделе — 7 декабря 2021 года.