Почему так важно отдавать долги до наступления Нового года

Москва, 15:50, 07 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Перед самым Новым годом люди обычно спешат распрощаться с долгами, вернуть не только деньги, но и вещи, взятые во временное пользование. Кто-то даже удивляется: а что случилось? Да просто-напросто народная мудрость напоминает нам о важности «закрыть» год без «хвостов».

С чем же связана такая рекомендация? На самом деле все просто. Каждый человек хочет, чтобы его финансы не пели романсы, а росли в геометрической прогрессии. Долги препятствуют накоплению средств.

Какие долги существуют

Доги бывают разные, и касаются они разных энергетик:

  • Материальный долг — это позаимствованная вещь. Его вернуть легче всего. Это может быть книга, шарфик, либо стакан сахара, взятый у соседки.
  • Финансовый долг — это реальные деньги, которые вы одолжили, либо кредит. С последним дело обстоит сложнее. Не все кредиты мы можем выплатить за год.
  • Духовный долг — это обещание, обязательство, которое нужно выполнять.

Энергетика любого из этих долгов создает заторы, которые не дают циркулировать энергетике богатства и удачи.

Почему надо отдать долги именно до Нового года?

Современному человеку тяжело прожить вовсе без долгов. Даже если он не занимает деньги у друзей и родных, рано или поздно он возьмет в рассрочку модный гаджет или стиральную машину. Конечно, магазин не обидится, если вы не погасите кредит до наступления праздника, главное — уложиться в установленные сроки. Но само сознание, что вы что-то должны, уже засоряет ментальную сферу.

Конечно, в первую очередь отдавать долги нужно знакомым, у которых взяли даже небольшую сумму. Многие возразят, что сделать это перед Новым годом крайне сложно, и так, мол, траты увеличены в несколько раз. Но тут важно понять, что отдавая долг, вы вкладываетесь в собственное материальное благополучие. Только так возможно очистить поле для новых финансовых вливаний.

А если вы задолжали кому-то, с кем впредь не хотите иметь тесных и обременительных связей, то выплата долгового обязательства становится просто необходимой. После этого вас ничего не будет тяготить, и вы сможете вычеркнуть человека из списка контактов.

По народным поверьям, долги делают нас зависимыми на длительный срок. Если не отдать их до Нового года, то весь следующий год вы так или иначе будете кому-то должны.

Как правильно отдавать долги?

Тянуть до самого праздника с этим вопросом, конечно, не стоит. Но если вы встретились с человеком, которому должны, только в новогоднюю ночь, то необходимо успеть отдать деньги до боя курантов.

Верно и обратное. Нельзя давать в долг деньги или вещи в канун Нового года, иначе можно спугнуть удачу, потом еще долго не удастся наладить финансовую стабильность.

А если все же человек осознает, что отдать долг до Нового года не получится, то обязательно следует оговориться, что отдадите вы его спустя такое-то время, чтобы хозяин денег не ждал возвращения средств перед праздником.

А вот с невыполненными обещаниями дело обстоит еще серьезней. Их энергетика настолько сильна, что способна сильно исказить ваше ментальное поле. Если до Нового года вы не смогли исполнить обещанное, то во время боя курантов обязательно произнесите, что обязательно сделаете это.