«Невыносимый характер»: пять знаков зодиака, с которыми непросто общаться

Москва, 21:10, 08 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Характер — это не только «подарок» с рождения, это также «протекция» зодиакальных созвездий, уверена астролог и таролог Дживика Шарма. По мнению эксперта, именно от звезд зависит нрав человека и, зная его знак зодиака, можно запросто прогнозировать поведение и подстраиваться под некоторые странности и трудности. Кроме того, астролог назвала пять самых «сложных» зодиакальных созвездий, и о них выяснили журналисты FTimes.

Скорпион

Скорпионы никак не уступают по упрямству «рогатым» Тельцам, Овнам и Козерогам. Свою позицию эти люди считают единственно правильной и отстаивают ее во что бы то ни стало. Собственные интересы всегда ставят во главе интересов других людей, и стремятся получить от жизни все и даже больше. Это вовсе не эгоизм, а целеустремленность и желание получить лучшее и дать это самое лучшее своей семье и особенно детям.

Тот, кто хотя бы раз тесно общался со Скорпионами, прекрасно знают, как они умеют «жалить», мстить и обижать. Они не простят своего обидчика никогда, если, конечно, перед ними не возникнет какая-то сверхвыгода. Эти люди никогда ничего не делают просто так.

На первый взгляд, эти черты характера очень нехорошие, но именно они помогают Скорпионам становиться лидерами и идеальными, надежными партнерами. Если эти люди направят свою энергию в правильное русло, их минусы пойдут в один огромный плюс.

Водолей

Водолеи — это люди, которые всегда у себя на уме. Никогда не знаешь, что от них ждать через минуту. Из-за этого эти люди очень сложны в общении. Кроме того, можете даже не стараться дать Водолею совет. В лучшем случае он его просто послушает, но сделает все равно по-своему. В худшем, оборвет вас на полуслове и поспешит удалиться. Очень часто эти «воздушные» люди говорят прежде, чем подумают, и последствия этого их абсолютно не волнуют. На критику ответят очень резко и прекратят общаться с обидчиком навсегда.

Водолеи — самые большие защитники самих себя. Если же вы станете их партнером и вотретесь в стопроцентное доверие, то самый надежный друг вам обеспечен, и вам никогда не будет скучно. Ведь это еще те авантюристы.

Козерог

Кризис настроений у Козерогов начинается в трехлетнем возрасте. Они начинают категорически противостоять всему и всем, никогда ни с чем не соглашаются. Родители таких малышей по-настоящему страдают от этого. Ведь даже если вы станете со всем соглашаться, Козерог вдруг резко поменяет свою точку зрения. Для них важнее всего сам «процесс несогласия». Однако, набравшись терпения и спокойно воспринимая все «фокусы» Козерога, вы сможете наконец-то понять, что они хотят на самом деле.

Представители этого знака зодиака очень мудры и становятся настоящими гениями. Они очень критичны к своему окружению, тщательно выбирают для себя друзей и даже не способны влюбиться с первого взгляда. Если же вы попали в круг общения Козерога, считайте, что вам действительно повезло. Этот человек по-настоящему вас ценит и уважает, и он сделает все для того, чтобы вам помочь и поддержать.

Овен

Овны очень часто меняют свою точку зрения. У них семь пятниц на неделе. Сегодня вам покажется, что это самые милые создания, а завтра они превратятся в настоящего дьявола. На них очень сильно влияют обстоятельства, под которые Овны стараются подстроиться. К тому же это очень упрямые люди, которые всегда находятся во власти настроения. Они редко соглашаются с чьим-то мнением и считают главной целью победу в споре.

Овны — просто сама святость, когда они в прекрасном расположении духа. Тогда от них исходит невероятное тепло и свет. В этот момент это самые добрые и искренние люди.

Близнецы

Наконец, самый капризный знак зодиака — это Близнецы. Благодаря своему сильному характеру, эти люди прогибают под себя всех вокруг. Главная их сила — требовательность и железная сила воли. При этом вокруг Близнецов всегда очень много хаоса, шума и нервозности, которые они сами и создают. Поэтому с ними очень сложно общаться — это постоянное напряжение и ожидание эмоционального взрыва.

В то же время астролог предупреждает: не следует сторониться Близнецов, ведь они очень разные, а главное — отходчивые и добрые люди, которые всегда готовы прийти на помощь.