Президент РФ Владимир Путин помог детям в рамках акции «Елка желаний»

Москва, 13:31, 08 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

7 декабря 2021 года стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в акции «Елка желаний», которая проводилась в ходе церемонии награждения победителей международной премии «Мы вместе».

Что известно о «Елке желаний» от Путина

Глава государства принял участие в мероприятии по видеосвязи. Один из ведущих церемонии — юный Егор помог президенту Российской Федерации Владимиру Путину снять с праздничного дерева три открытки с пожеланиями.

14-летний мальчик по имени Марк, который родился и вырос в Московской области, мечтает о гитаре. 5-летний Асор из Республики Бурятия заявил, что ему хотелось бы попробовать себя в роли пожарного. 13-летняя Татьяна из Ставропольского края очень хотела посетить балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Владимир Путин, комментируя просьбу девочки, которая хотела посетить балет, сказал: «Считай, что ты уже в дороге». Президент Российской Федерации также распорядился исполнить желания всех остальных участников акции. По его словам, если есть возможность сделать детей счастливыми, почему бы ею не воспользоваться?

Ранее к акции присоединились вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова, руководитель Министерства культуры Ольга Любимова и глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков. Госпожа Голикова исполнит желание Максима из Одинцово, который мечтает побывать в пожарной части и прокатиться на пожарной машине. Любимова исполнит мечту Дарьи из Брянской области, которая хочет побывать в Большом Московском цирке. Фальков выполнит желание Лизы из Питера — девочка мечтает посетить Великий Устюг.

Информация о “Елке желаний”

«Елка желаний» — это Всероссийская акция проекта «Мечтай со мной». У акции есть свой портал, который так и называется «Елка желаний». На официальном сайте есть кнопка «Подать заявку». Таким образом, все желающие могут попросить то, о чем давно мечтали. Отметим, что заявки принимаются до 11 декабря 2021 года.

Новый год — это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков. В преддверии Нового года всегда стартует Всероссийский проект «Мечтай со мной», в рамках которого дети могут попросить взрослых исполнить их желание. За все время существования акции, если верить данным, которые опубликованы на официальном портале, было исполнено 21 450 желаний. На сайте также есть информация о том, какие желания принимаются: цифровая техника, одежда, игрушки, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, товары для хобби, развивающие материалы и книги.

Нематериальные желания на сайте, которые могут воплотиться в реальность: побывать в Москве, встретиться с известным футболистом или же воплощение мечты стать машинистом поезда (как вариант). Все желающие могут помочь акции, примерить на себя роль волшебника и исполнить желания детей. Для этого на сайте нужно нажать кнопку «Стать партнером».

Исполнение желаний происходит со 2 декабря 2021 по 28 февраля 2022 года.