«На нее страшно было смотреть»: что известно о 1,5-годовалой девочке из Казани, которую избивала мать

Москва, 12:20, 18 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На протяжении двух недель 1,5-годовалая девочка из Казани, которую сильно избила мать, провела в больнице. Вся Россия была шокирована жестокостью женщины, которая издевалась над своим ребенком. Сейчас, когда девочка в безопасности, все неравнодушные к происходящему интересуются, что будет с малышкой дальше.

Что произошло с годовалой девочкой из Казани

Все началось 1 декабря 2021 года в одном из спальных районов Казани. 31-летняя женщина Алена Е. издевалась над своим ребенком, кидала ее на пол, избивала и все это записывала на видео. Как оказалось, девочка ничего не натворила, не хулиганила, просто мать вымещала на ней злость за то, что ее отец ушел рано утром и на звонки жены не отвечает.

После того как горе-мать отправила отснятое видео своему супругу, которого заподозрила в измене, тот поделился происходящим со своей мамой. Женщина была шокирована увиденным и сразу же отправилась спасать свою внучку.

Жуткие кадры были слиты в Сеть. За расследование нашумевшего дела взялся глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Где сейчас 1,5-годовалая девочка из Казани, которую избила мать

После того как бабушка избитой внучки вызвала скорую, малышку забрали в больницу. В Центральной городской клинической больнице №18 девочка провела около двух недель. И несмотря на то, что она начала идти на поправку и даже улыбалась другим деткам, в ее глазах было много боли.

Чуть позже заведующая поликлиники Татьяна Мороз рассказала журналистам, что когда ребенка доставили в больницу, на нее было страшно смотреть. У девочки был заплывший глаз, большой синяк на ноге, а памперсы у малышки будто не меняли несколько дней.

Также в поликлинике заметили, что ребенок не разговаривает и очень мало весит для своего возраста – 8 килограмм. Все врачи оставались с ребенком даже ночью, с ней играли и разговаривали.

С кем будет девочка в дальнейшем и что сейчас с горе-матерью

31-летняя мать, которая на камеру избивала своего ребенка, была отправлена в СИЗО до 8 февраля 2022 года. На нее открыто дело по двум статьям, по одной из них подразумевается денежный штраф, а по другой – до 3-х лет лишения свободы. Женщина полностью признала свою вину.

В суде горе-мать умоляла отправить ее на домашний арест и клялась в том, что это было впервые и больше такого не повторится. Что касается ребенка, то опека сделает все возможное, чтобы малышка вернулась к своей бабушке, которая регулярно ее навещает в больнице.

Женщина рассказала, что у нее есть еще два сына, один недавно вернулся из армии, а другому всего 14 лет. Теперь к их семье может присоединиться и малышка, которой предстоит еще долгая реабилитация.