Как дизайнерское агентство помогает воплотить мечту о коттедже в жизнь

Москва, 21:46, 19 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Аттар.

Обзавестись красивым и добротным коттеджем в Москве или Подмосковье – мечта многих людей. Можно приобрести уже готовый дом или заняться строительством собственноручно. Однако очень часто люди, мечтающие стать владельцами маленькой архитектурной жемчужины, обращаются в дизайнерское агентство и доверяют ему создание такого объекта под ключ.  

Возведение коттеджа – процесс небыстрый, связанный с затратами немалых сил и средств. Поэтому встретить на своем пути профессионалов, которые не только умеют организовать строительные работы, но и влюблены в дизайн и архитектуру – большая удача.

Преимущества индивидуального проекта

Несмотря на немалые финансовые затраты, идея стать владельцем красивого и уютного коттеджа овладевает умами множества жителей Москвы и Подмосковья.

Иногда кажется, что более привлекательным вариантом является покупка готового коттеджа. Однако это не всегда так, ведь:

  • нелегко найти проект, который полностью удовлетворяет все индивидуальные запросы;
  • типовой серийный коттедж никак не может претендовать на яркую индивидуальность;
  • готовый коттедж не означает значительной экономии, т. к. их стоимость на рынке немаленькая.

Справиться с таким делом по силам тем, кто сам в большей или меньшей степени погружен в строительную тематику. А к услугам всех остальных – отличные московские дизайнерские агентства, среди которых своими яркими проектами выделяется студия Domoff-Interiors.

Как строится коттедж: первые шаги

Сперва необходимо выбрать и приобрести участок (некоторые оформляют аренду). Это сопряжено с оформлением документов, перечень которых может меняться в зависимости от количества этажей в доме. Обычно в их число входит:

  • разрешение на застройку;
  • техническое согласование с коммунальщиками;
  • чертежи проекта и смета строительства.

Очень ответственным этапом является заливка фундамента. Здесь мало пригласить профессионалов с хорошим оборудованием и материалами. Нужно учитывать и свойства грунта. Предусмотреть все нюансы могут только грамотные проектировщики. Поэтому в авторитетных дизайнерских бюро, таких как Domoff-Interiors, тщательно подходят к отбору кадров и очень дорожат своими специалистами.

От фундамента к новоселью

Прочие этапы тоже желательно доверять специалистам-строителям. Пока фундамент будет застывать, можно заняться гидроизоляцией. Затем наступает черед возводить стены. Профессионалы рекомендуют проводить эти работы при хорошей погоде, скажем, в течение лета, чтобы к сезону дождей успеть накрыть новостройку крышей. 

Затем наступает черед установки окон и дверей. Когда дом будет полностью защищен от воздействия осадков, приступают к разводке электрики, заливке полов, разводке труб водопровода, канализации и газа.

Отделочные работы стоит начать с санузлов. Когда они будут готовы, в дом можно переселиться на временной основе и непосредственно контролировать финальную стадию строительства.