Что известно о состоянии здоровья тренера Татьяны Тарасовой на 20 декабря 2023 года

Москва, 23:40, 19 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В последние времена в Сети становится все более распространенной информация о здоровье известного российского тренера Татьяны Тарасовой. Сама Татьяна Анатольевна приняла решение высказаться и поделиться деталями своей текущей ситуации.

Как здоровье Татьяны Тарасовой на сегодня, 20 декабря 2023 года

Недавно в СМИ появились сообщения о ухудшении состояния здоровья известного тренера по фигурному катанию, Татьяны Тарасовой. Почти десять лет назад она перенесла сложную операцию на позвоночнике, а в 2021 году вынуждена была использовать инвалидное кресло из-за сильных болей в спине и суставах. Недавно появилась информация о том, что Тарасова потеряла сознание и была экстренно госпитализирована. Однако представитель тренера опроверг эти слухи, заявив, что Татьяна Анатольевна чувствует себя хорошо.

Сама Татьяна Тарасова также высказалась по поводу слухов, утверждая, что ее состояние нормальное, и просила не верить данным слухам.

Несмотря на эти комментарии, некоторые СМИ и ученики тренера сомневаются в достоверности ее заявлений. В последних отчетах в сети появилась информация о госпитализации знаменитого тренера. Американский журналист Дэвид Лис также высказал свое мнение по этому поводу.

«Госпитализация Татьяны Тарасовой была обставлена по-русски. Какой-то запредельный уровень секретности, множество фейковой информации. Тарасова написала: спасибо за беспокойство, со мной все хорошо. После этого появилась новость, что она была госпитализирована из-за высокого давления. Но всегда ли кого-то отправляют в больницу с высоким давлением? Или же есть какие-то сопутствующие заболевания? Все выглядело серьезно. Я не видел статей, что Татьяну Анатольевну выписали из медицинского учреждения», — пишет Дэвид.

На данный момент трудно утверждать, в каком состоянии сейчас находится Татьяна Тарасова. Сама тренер утверждает, что у нее все в порядке, но ее коллеги и бывшие ученики, заслуженные тренеры России, сомневаются в этом. Они полагают, что ей необходима забота, поскольку она слишком сильно переживает за свою работу.

Как Татьяна Тарасова стала жаловаться на свое здоровье

В свое время Татьяна Тарасова была многообещающей фигуристкой, которая могла бы стать лучшей, по крайней мере, в Советском Союзе. Некоторые эксперты считали, что у нее был потенциал завоевать весь европейский лед, но ее карьера подорвалась из-за травм. Серьезные проблемы со спиной привели к тому, что Татьяна Анатольевна оказалась прикованной к инвалидной коляске. Хотя ей проводили операцию на позвоночнике в последний раз восемь лет назад, последствия вмешательства хирургов продолжают сказываться и по сей день.

Из-за проблем со спиной активный образ жизни для Татьяны Тарасовой ограничен. Несмотря на свой возраст, она была бы готова проводить растяжку и, возможно, даже прыгать и выходить на лед, но медицинские ограничения этого не позволяют. Врачи настоятельно рекомендовали знаменитому тренеру отказаться от физических нагрузок, двигаться меньше и уделять больше внимания лечению. Татьяна Тарасова следует рекомендациям врачей, но даже это не приносит ей существенного облегчения.

В последнее время она все чаще жалуется на свое здоровье и реже появляется в общественных местах. Ранее она была главным членом жюри на проекте «Ледниковый период», но теперь ее участие в шоу заметно уменьшилось, и поклонники видят ее там реже, чем других судей.