Учёные поведали о том, какой внешний вид будут иметь люди будущего

Москва, 14:33, 23 Авг 2016, редакция FTimes.ru, автор Андрей Череута.

«На улицах будущего!»: учёные рассказали, какими внешне будут люди тысячу лет спустя и чем они станут отличаться от тех, кто населяет нашу планету сегодня.  

Исследование было проведено научными работниками из канадской организации ASAP Science. Об этом сообщает «Информинг», ссылаясь на Planet Today. Они выяснили, каким будет население Земли в 3016 году. По мнению экспертов, эволюция не является статичной и не собирается останавливаться, а потому изменения будут налицо.

К примеру, учёные уверены, что средний рост человека значительно увеличится. Тенденция к «подрастанию» фиксируется уже не одну сотню лет: так, нынешний среднестатистический десятилетний ребёнок имеет примерно такой же рост, каким обладал средневековый рыцарь. То же самое ждёт нас и в будущем. Сообщается, что обычный человек в 3016 году будет как минимум на голову-полторы выше современного.

Помимо роста, изменения претерпит также и человеческая кожа. Печальная новость для поклонников ультраправых идеологий: белая раса, вероятнее всего, исчезнет с лица Земли. Дело в том, что ультрафиолетовое излучение Солнца из-за постепенного разрушения озонового шара станет неуклонно усиливаться. В связи с этим, кожа людей будущего будет преимущественно смуглой: так легче сопротивляться вредному излучению. Отмечается также, что наши потомки тысячу лет спустя станут обладателями в основном достаточно стройных и худых фигур. Это связано с тем, что в условиях глобального потепления и повышения температуры полные люди просто не выживут.

Помимо эволюционных изменений, учёные прогнозируют смену человеческого облика при помощи биоинженерных приспособлений. Это, прежде всего, вживление различных имплантов, чипов и пр. Не исключается также наличие средиземной расы… инопланетян, которые, возможно, тысячу лет спустя станут частыми гостями нашей планеты.