Французские модницы назвали самую модную ткань холодного сезона 2021/2022

Москва, 01:27, 22 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Франция считается одной из законодательниц моды. Женщины этой страны привыкли одеваться стильно, но не всегда следуют моде. Они ценят комфорт и не станут терпеть неудобств во имя трендов.

Вельвет считается французской классикой. Многие дизайнеры списали со счетов этот материал и не спешат использовать его для пошива новых коллекций. В этом сезоне им пришлось пересмотреть свои взгляды на вельвет. Материал стал самым модным в сезоне осень-зима 2021-2022. Это стало возможным благодаря возвращению в моду элементов семидесятых годов прошлого века.

Вельвет снова вырвался в тренды

У этого материала есть второе название ― «эрудированная версия бархата». Долгое время ученые и профессора носили вельветовые костюмы. Они были достаточно доступны и выглядели презентабельно.

Вельвет является незаменимым элементом гардероба француженок. Самой популярной вещью из этого материала считаются штаны. Француженки их просто обожают, и тому есть несколько причин:

  • разнообразие фасонов и расцветок;
  • сохранение тепла;
  • удачное сочетание с трикотажными водолазками и другим верхом из этой ткани.

Реже встречаются вельветовые тренчи и пиджаки. В сезоне осень-зима 2021-2022 годов произошла перезагрузка, и одежда из этого материала снова стала востребованной.

Какие вещи носят француженки зимой

Мода может меняться как угодно, но есть то, что всегда останется с женщинами Франции. Это чувство стиля, любовь к себе и комфорту. Несмотря на тренды, некоторые вещи основательно закрепились в гардеробе.

В холодное время француженки часто носят вязаные кардиганы. Они привыкли выбирать качественную одежду. Это позволяет годами носить вещь, которая сохранит свой первоначальный вид и будет гармонично сочетаться с другими вещами. Наиболее востребованные ткани для кардиганов:

  • кашемир;
  • мохер;
  • ангора;
  • мериносовая шерсть.

Кардиганы из перечисленных материалов выглядят стильно и согревают. В повседневном образе используют минималистичные модели. Есть у француженок и кардиганы для особого случая. Обычно они укорочены и имеют какой-то яркий акцент. Например, рукава-фонарики или этно-вышивка.

Черный пиджак становится спасением, если француженка не хочет обременять себя созданием мудреного образа. Он сочетается с брюками, джинсами, мини-юбками. Строгий черный пиджак с более светлым низом позволит сыграть на контрасте мужского и женского. Романтичности образу добавит нежный топ. Главное — оставить пуговки расстегнутыми.

В базовый зимний гардероб француженок входит шуба или утепленное пальто, джинсы, брюки, джемпер и рубашки. Все они отлично сочетаются между собой. Это позволяет женщинам формировать небрежно-элегантные образы и выглядеть стильно.