Как сделать стильный тигровый маникюр на Новый 2022 год

Москва, 16:45, 25 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

До Нового года осталось совсем немножко. Лучший способ настроить себя на позитивную волну ― заняться предпраздничными делами. Например, подобрать наряд и сделать тигровый маникюр. Лучшие варианты на Новый 2022 год и тренды сезона узнали журналисты FTimes.

Анималистичные дизайны ногтей будут как никогда актуальны. Это связано с наступлением года Тигра по восточному календарю. Поэтому тематический дизайн будет выглядеть уместно на корпоративе, во время празднования в узком семейном кругу, да и в целом скрасит повседневность.

Какой тигровый маникюр сделать на Новый год


Анималистичный дизайн следует выбирать крайне осторожно. Чтобы он не выглядел вульгарно и безвкусно, придерживайтесь рекомендаций мастеров нейл-арта:

  • выбирать цвета, которые будут гармонировать с нарядом, поэтому с одеждой нужно определиться заранее;
  • избегать неоновых и красных оттенков;
  • следует отдавать предпочтение цветам, которые понравятся Тигру ― оттенки желтого, синего, оранжевого, голубого, коричневого;
  • делая маникюр, не забывайте об уходе за кутикулой.

Идеальным сочетанием является черный фон и декорирование золотистыми и серебристыми блестками. В качестве основы выигрышными будут белая и нюдовая основы.


Тигровый принт можно совместить с леопардовым. Этот тандем будет выглядеть достаточно эффектно, особенно на длинных ногтях. Это могут быть рисунки от руки или же наклейки.

Оригинальные идеи

Тигровый маникюр может быть разным. На ноготках изображают полосочки, мордочки хищной кошки, всего животного или игрушечного персонажа.


Новогодний маникюр будет оригинальным и трендовым, если совместить анималистичные элементы с актуальными сейчас техниками:

  • «паутинка» в соединении с хищным принтом смотрится эффектно и стильно;
  • нюдовый стиль с изображением Тигра будет выглядит достаточно элегантно;
  • френч с анималистическими краями и тематическая улыбка;
  • любительницам универсального маникюра стоит сделать матовые ноготки с характерными полосками;
  • стиль «Negative space» предполагает наличие прозрачных участков, между которыми будут хищные элементы;
  • маникюр с разнообразными надписями.

Интересно будет смотреться тигровый принт на оранжевом фоне. Желательно, чтобы полоски были неоднородными. Если они будут одинаковой толщины и длины, то маникюр будет смотреться скучно.

Тренды нейл-арта


Если тигровый маникюр не по нраву, можно выбрать другой вариант. Подбирая дизайны маникюра на Новый год, обращайте внимание на то, насколько они актуальны в этом сезоне.

Мастера нейл-арта перечислили тренды 2022-го. Среди них зеркальный маникюр. Его еще называют металлическим и даже голливудским. Он выглядит просто, но в то же время эпатажно. В трендах сезона жемчужный металлик. Такой маникюр станет воплощением нежности и стиля.


Френч не выходит из моды уже несколько лет подряд. Это возможно благодаря универсальности. Французский маникюр уместен для деловых встреч, праздников и подходит для повседневной носки. Особо модным станет френч на короткие ногти. При желании полоски на краю можно сделать яркими.


Обладательницы длинных ногтей могут поэкспериментировать с техникой французского маникюра. Например, попробовать двойную полоску.


Несмотря на такое почитание классики, сторонницы эпатажа не останутся вне дел. Ярким девушкам и женщинам стоит обратить внимание на глиттер. Для новогоднего маникюра лучше использовать мелкие блестки золотистых и серебристых оттенков.