Когда состоится розыгрыш новогоднего миллиарда и на каком канале

Москва, 12:20, 31 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Новый год – это время, когда каждый решается начать новую жизнь. И сделать это можно с первого января. В первый день 2022 года в эфир выходит новогодний выпуск «Русского лото». Шоу назвали «Новогодний миллиард». Неудивительно, ведь победитель пополнит свой бюджет суммой с девятью нулями. Отличная возможность для того, чтобы изменить жизнь.

На что тратят выигрыш лотерейные победители

В 2022 году розыгрыш новогоднего миллиарда пройдет уже в четвертый раз. Операционный директор лотереи Варвара Басанович рассказала об особенностях розыгрыша. Она отметила, что за последние годы в стране появилось 10 рублевых миллиардеров, которые получили выигрыш в лотерее. Немалое количество в России и миллионеров. Так что стать счастливчиком можно вполне реально, достаточно приобрести лотерейный билет, который не стоит больших денег.

Варвара Басанович говорит о том, что победители лотереи реально улучшают свою жизнь. Большая часть из них тратят заработанные деньги на улучшение жилищных условий – покупают новую недвижимость или делают ремонт в старых квартирах и домах. Кто-то использует шанс, подаренный судьбой, чтобы рассчитаться с долгами и погасить ипотеку. Также приобретают автомобили, бытовую технику или отправляются в путешествия.

Когда пройдет новогодняя лотерея

Первого января 2022 года станет известен еще один обладатель миллиарда рублей. Старт розыгрыша будет дан в 15:30 по московскому времени на канале НТВ. Все события проходят в прямом эфире, а за их ходом следит специальная экспертная комиссия. Она следит за тем, чтобы победитель был определен честно: члены комиссии проверяют одинаковость игровых бочонков, отсутствие у мешка второго дна. В результате миллиардер определяется абсолютно случайным образом – исключительно за счет везения.

Интересно, что многие победители прошлых розыгрышей так и не забрали свой выигрыш. Из 581 рублевого миллиардера сразу четверо счастливчиков в 2021 году так и не забрали заслуженную награду. Они не могут поверить в реальность случившегося и не делали заявлений о получении выигрыша.

1 января 2022 года будет разыгран приз в миллиард рублей, а также сотня призов по одному миллиону. С высокой вероятностью один счастливчик станет миллиардером, если соберет верную комбинацию цифр. Так что кто-то из россиян просто будет праздновать Новый год и прямо за новогодним столом превратится в миллиардера. Новый год – действительно время, когда случаются чудеса. Хотя в данной ситуации нет ничего чудесного, просто нужно поймать удачу за хвост.