Первое новолуние в 2022 году наступит 2 января

Новолуние

Москва, 22:28, 30 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Январь будет богат на астрологические явления. Год начнется с парада планет, который продолжится до католического Рождества. Уже на второй день Луна станет новой. Энергетика этого явления может как привести к положительным изменениям, так и навлечь неприятности. Редакция FTimes расскажет, как новолуние 2 января 2022 года поможет исполнить заветное желание.

Когда наступит новолуние, время по Москве


Первое новолуние года состоится в 21:33. Особенность астрологического явления в том, что оно пройдет сразу в двух знаках ― Стрельца и Козерога.

Первый лунный день месяца является подходящим временем для планирования. Вместе с этим стоит воздержаться от активных действий. Разрушительная энергетика Луны не даст возможность довести начатое до хорошего результата. И это, несмотря на нахождение спутника в трудолюбивом созвездии Козерога.

Как загадать желание в новолуние


В новогодние праздники 2022 можно дважды сделать шаг к своей мечте. Желание традиционно загадывают в ночь с 31 декабря на 1 января. 2-го числа также можно попросить помощи у Вселенной для исполнения мечты. Основания более чем серьезны ― новолуние.

Желание исполнится, если придерживаться рекомендаций:

  • четкая формулировка во свершившемся времени;
  • чем меньше слов, тем лучше;
  • отсутствуют частичка «не», слово «нет»;
  • желание не нарушает свободу других людей;
  • визуализация желания.

В момент загадывания важно прочувствовать счастье и эмоции, которые будут присутствовать, если это желание исполнится. Это мощный посыл во Вселенную.

Ритуалы на процветание

Мощный энергетический заряд привлечет в жизнь человека то, что он попросит. Поэтому можно случайно привлечь беду, если в новолуние и дни после него думать о плохом. Вселенная очень чутка в первые лунные сутки. Ритуалы помогут привлечь в жизнь желаемое.

Обряд на деньги

Отличный способ исправить финансовое положение. Подойдет всем, кто недоволен нынешним материальным положением, имеет долги.


Для выполнения стоит взять банкноты разного номинала и разложить деньги по дому: на полках, в ящиках, шкафах. Купюры нужно прятать по одной так, чтобы они не были на виду. Прежде чем положить банкноту, следует прочитать такие слова.

«Раскладываю денежки на месяц молодой, чтобы водились они у меня, приумножались».

Банкноты следует достать через 3 дня и все потратить на предметы домашнего обихода. В скором времени материальное положение улучшится.

Заговор на правильное решение

Если жизнь поставила перед важным выбором, можно попросить помощи у Вселенной. Этот ритуал универсальный. Проведя его, можно сделать правильный выбор в любой сфере.

Ночью в новолуние следует в ладонь насыпать горсть риса или же пшеницы. Зерно нужно показать спутнику Земли, тихо прошептав слова заговора.


После этого зернышки следует положить на подоконник. Утром все скормить птицам, постаравшись не проронить ни одной рисинки.

Ритуал на привлечение удачи

В новолуние 2 января 2022 года можно прервать полосу неудач. В этом поможет простой обряд с булавкой. Ее нужно заговорить, прочитав следующие слова.


Теперь заговоренную булавку следует приколоть к одежде и носить с собой. Ее не должны видеть посторонние. Через короткое время наступит белая полоса.