Что приготовила ретроградная Венера января 2022 года

Москва, 12:12, 06 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

2022 год начнется под влиянием ретроградной Венеры. В этот период возникает сильное желание возобновить старые отношения. Астрологи в это время не рекомендуют проводить церемонии бракосочетания, помолвки и косметические операции.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Звезды советуют представителям этого знака завершить начатые дела. Это может быть заброшенная учеба или проект. На помощь придет наставник – им станет отец или другое авторитетное для вас лицо.

Телец (20 апреля — 20 мая)

В жизнь Тельцов ворвутся бывшие партнеры с предложением возобновить отношения. Стоит тщательно его обдумать, ведь «дважды войти в одну реку» не всегда представляется возможным.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Анализ прошлых отношений поможет выявить ошибки и не делать их в будущем. Это позволяет понять, что стоит разговаривать со своим партнером о проблемах, иначе отношения быстро дадут трещину.

Рак (22 июня — 22 июля)

В центре внимания будут переживания о финансовом состоянии партнера. Вторая половинка сейчас нуждается в поддержке, без которой ей не преодолеть кризисные времена. Стоит следить за гормональным состоянием.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы жаждут романтических отношений, но должны понять: для этого необходимо меняться и действовать. Следует серьезнее отнестись ко второй половинке, чтобы построить счастливый союз.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Жажду изменений в январе представители этого знака могут направить в ремонт. Возможны и более серьезные трансформации, например, появление нового партнера, с которым зародится что-то серьезное.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Ретроградная Венера принесет период активной коммуникации. Нужно тщательно следить за своими контактами, ведь переписка может не понравиться второй половинке и привести к ссорам.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Больше внимание следует уделить финансам, чтобы не оказаться в затруднительном положении. Также рекомендуется контролировать потребление алкоголя и пищи, уделить внимание творчеству.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Наступает время для осмысленного диалога с самим собой. Стоит разобраться с тем, куда движутся нынешние отношения, и нужны ли они вообще. В голове будут возникать воспоминания о прошлом.

Козерог (22 декабря — 19 января)

В ретроградную Венеру лучше сконцентрировать внимание на вложениях в себя: обучение, развитие и стиль. Стоит больше внимания уделить активным путешествиям и больше общаться с людьми.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Венера привносит в жизнь Водолеев новые знакомства. Финансовые амбиции также заставляют больше трудиться, реализовывать проекты и добиваться успехом на профессиональном поприще.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Для продвижения по карьерной лестнице важно проявить свой творческий потенциал. Креативная жилка позволит получить похвалу от начальства и улучшить финансовое положение.