Как состояние здоровья пропустившей финал «Ледникового периода» Татьяны Тарасовой на сегодня, 10 января 2022 года

Москва, 19:22, 10 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

У Татьяны Тарасовой, заслуженного тренера РФ, последнее время ухудшается самочувствие. Сказывается травма, полученная спортсменкой в молодости. Осложнения прогрессировали с годами, потому в конце концов Тарасовой пришлось сделать операцию.

В новом сезоне ледового шоу наставница появлялась уже в инвалидном кресле. Было заметно, что здоровье у нее серьезно пошатнулось. А когда в середине декабря Татьяна Анатольевна не появилась в эфире очередного выпуска шоу, поклонники и участники «Ледникового периода» были очень взволнованы.

Как Татьяна Тарасова чувствует себя сегодня, 10 января 2022 года

Финал ледового шоу состоялся на следующий день после Рождества, 8 января. Победа досталась, увы, не главным фаворитам Татьяны Тарасовой, Евгении Медведевой и Дане Милохину, а другим талантливым ребятам — Татьяне Волосожар и Федору Федотову. Несмотря на праздничную атмосферу, тяжело было смириться с отсутствием в судейском кресле Татьяны Тарасовой. Многие люди искренне беспокоятся о здоровье тренера.

Оказалось, что в праздник Рождества ей стало плохо, потому пришлось вызвать бригаду скорой помощи. Татьяна Анатольевна уже не могла терпеть боли, но все же от госпитализации отказалась. Через какое-то время она вышла на связь с поклонниками и сообщила, что состояние ее стабилизировалось. Ее радует мысль о предстоящем чемпионате Европы по фигурному катанию, которого она будет ждать с нетерпением.

Авербух рассказал о состоянии здоровья Тарасовой после вызова «скорой»

Продюсер шоу Илья Авербух решил лично обратиться к Татьяне Анатольевне после финала «Ледникового периода». Он написал на своей страничке в Инстаграме, что был потрясен отсутствием тренера в судейском кресле в столь важный и торжественный момент.

После завершения съемок он лично проведал Тарасову, чтобы убедиться, что состояние ее здоровья сегодня уже стабильно. Авербух уверяет, что с ней постоянно поддерживают связь, чтобы контролировать ситуацию. За эти три дня, с 7 по 10 января, женщине стало гораздо лучше.

Напомним, что заслуженному тренеру Татьяне Тарасовой уже 74 года. За время работы она сумела воспитать и подготовить не одного олимпийского чемпиона. Уже долгие годы она является мудрым, строгим и добрым наставником телевизионного проекта «Ледниковый период», где ее все ценят и любят.