Когда начнется Китайский Новый год и как правильно его встретить

Москва, 17:36, 11 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Уже много сказано о том, что 2022 год пройдет под покровительством Черного Водяного Тигра. Однако «полосатый хозяин» еще не вступил в свои права, а сделает это немного позже, рассказала астролог Марина Петрова. Когда встречать Китайский Новый год и как правильно это делать, узнали журналисты FTimes.

Когда начнется 2022 год по восточному календарю

Новый год в Китае празднуют позже, чем в других странах, и связано это с лунным календарем. Кстати, китайцы и жители смежных с ним государств празднуют вовсе не Новый год, а Праздник весны. Выпадает он всегда на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Для того чтобы самостоятельно высчитать наступление Нового года по восточному календарю, просто проследите за двумя новолуниями после 21 декабря. Так вы определите дату Праздника весны.

Талисман 2022 года вступит в свои права 1 февраля. Что же нужно делать в этот день?

Как встретить Китайский Новый год

Китайцы традиционно встречают Новый год в окружении родных и близких людей. Поэтому не упустите этой прекрасной возможности побыть в семейном кругу. Это поможет привлечь в дом благополучие и гармонию, а во взаимоотношения — понимание и поддержку. Так родные люди сблизятся и обретут самое ценное — доверие, сплотятся перед новыми проблемами предстоящего года.

Так же, как и наш обычный, Китайский Новый год не обходится без подарков. Если же китайцы привыкли дарить друг другу конверты с деньгами, то нам это делать необязательно. Достаточно просто приготовить какой-нибудь презент (не финансовый).

Лучше встречать Тигра в чистом, убранном доме. Обязательно сделайте уборку, помойте полы и посуду, протрите везде пыль. «Полосатый хозяин» 2022 года очень любит порядок. Поэтому постарайтесь, чтобы все было на своих местах.

Каким знакам китайского гороскопа 2022 год принесет успех и счастье

Наконец, стоит сказать о самых счастливых знаках 2022 года по восточному календарю. Астролог назвала четыре знака китайского гороскопа, которым ближайшие двенадцать месяцев принесут успех и счастье. Так, фаворитами хозяина года Тигра станут Крыса, Свинья, Кролик и, собственно, Тигр.

Остальным знакам китайского гороскопа не стоит расстраиваться: для вас этот год также будет благоприятным, но для внушительных результатов вам нужно будет постараться чуть больше. Помните, Тигр любит активных и инициативных. Он не будет вас тормозить и ограничивать в творчестве и фантазии. Однако не потерпит хитрости и скрытности.