Судьба и предназначение каждого знака по древнекитайскому гороскопу

Москва, 17:28, 14 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

В Китае всегда умели читать информацию по звездам. Китайская система зодиака прочно вошла в нашу жизнь. Поднебесная подарила нам 12 животных — символов года. Они прочно прижились в наших новогодних традициях и пользуются почетом и вниманием, наряду с привычным гороскопом. Если каждое животное определяет характер, наклонности, темперамент и психотип человека, рожденного в тот или иной период, то древнекитайский гороскоп помогает узнать судьбоносные предназначения, уготованные каждому из нас. 

Цзы (22 декабря — 20 января) 

Люди, рожденные с конца декабря по конец января, всегда сосредоточены на себе. Они привыкли стойко преодолевать любые трудности,  справляться с проблемами. У них развито чутье, что помогает им предвидеть события. Таким людям несложно сосредоточиться на чем-то одном и достичь в этом высоких результатов. Деловитость и энергичность присущи людям, рожденным в год Крысы, а сила и выдержка — рожденным во второй половине января.

Чоу (21 января — 18 февраля) 

Представители Чоу обладают острым умом, нацелены на поиски новых горизонтов и всегда готовы отправиться в путь. Находясь в постоянном движении, они быстро добиваются поставленных целей, окружая себя при этом хорошими людьми и заводя полезные связи. По натуре они лидеры, поэтому нередко встают во главе коллектива. Рожденные в год Быка представители Чоу трудолюбивы, сильны и при этом спокойны. Те же, кто появился на свет в середине февраля, очень властны и деспотичны.

Инь (19 февраля — 20 марта)

Представители Инь — очень общительные и открытые люди, которые легко заводят знакомства и приспосабливаются к переменам в жизни. Они всегда живут надеждами на лучшее и способны достичь немалых успехов, если приложат достаточно усилий. Те, кто родился в год Тигра (до 6 марта), весьма страстные и яркие личности, а вот рожденные в год Кролика — напротив, очень скромные, но не менее привлекательные особы.  

Мао (21 марта — 20 апреля)

Согласно древнекитайскому гороскопу, рожденные под знаком Мао люди очень творческие и ответственные. Они всегда доводят начатое до конца и с легкостью берутся за новые дела. Это крайне позитивные личности, преисполненные вдохновения и неиссякаемого энтузиазма, которым они способны воодушевить кого угодно. Рожденные до 6 апреля личности обладают врожденным магнетизмом и застенчивостью, а остальные — веселым нравом и талантами. 

Чэнь (21 апреля — 21 мая) 

Люди-Чэнь — прирожденные лидеры, которые привыкли быть в центре всеобщего внимания. Для этого у них есть все необходимые качества: эмоциональность, убедительность, привлекательность. Такие личности — чувственные натуры, рядом с которыми всегда тепло и комфортно. Рожденные в конце апреля — начале мая представители Чэнь обладают талантами и жизнелюбием, а празднующие свои дни рождения позже — весьма сдержанны и прагматичны.

Сы (22 мая — 21 июня)

Под этим знаком рождаются талантливые и творческие люди. Нередко они стараются объять необъятное, хватаются за все и сразу, поскольку все новое им интересно и увлекательно. Они всегда в курсе новых трендов и моды, держат руку на пульсе, благодаря множеству знакомых и единомышленников. Рожденные в год Змеи расчетливы, а в год Лошади — выносливы и сильны духом.

У (22 июня — 23 июля) 

С людьми, которые рождены под знаком У, любой партнер будет чувствовать себя, как за каменной стеной. Они очень серьезно и ответственно относятся к жизни, делая ставку на стабильность и материальные ценности. Не меньше внимания они уделяют и своему здоровью, поскольку стремятся к долгой и полноценной жизни. Рожденные в год Лошади личности импозантны, им рады в любой компании. Они умеют добиваться своего. Люди, празднующие день рождения в начале июля, несмотря на врожденное упрямство, очень просты и скромны. 

Вэй (24 июля — 23 августа) 

В компании таких людей всегда очень спокойно, тепло и уютно, с ними комфортно и легко. Они становятся прекрасными родителями, бесценными друзьями и в принципе производят впечатление абсолютно счастливых людей: в любви, профессии, любимом деле. Рожденные до 9 августа Вэй скромны и упрямы, а вот рожденные после — демонстративны и талантливы.