Названы причины падения курса криптовалют

Москва, 21:05, 22 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Алёна Киселёва.

Финансовый мир — это мир, в котором каждый день что-то меняется. Не так давно новой частицей этого мира стала криптовалюта. Это так называемый программный код, который не подразумевает работу с собой оффлайн, то есть все деньги содержатся во всемирной сети Интернет. Однако они не обеспечены золотом. Стать добытчиком криптовалюты может любой желающий человек, который в состоянии позволить себе покупку качественного оборудования, чтобы заниматься этим делом.

Аналитики назвали причины падения курса криптовалют

Bitcoin считается самой популярной и максимально используемой криптовалютой по всей планете. Цена биткоина в ночь на субботу, 22 января, падала до $35,440.45 впервые с июля прошлого года. Сейчас она остановилась на отметке $36,2 тыс. Об этом свидетельствуют данные площадки Binance по состоянию на 08:00 мск.

Руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский 10 января заявил, что ситуация для покупателей биткоина складывается плохо: котировки нацелены на уровень в $30 тыс.

Одной из причин падения биткоина являются новые правила отчетности для криптоброкеров и операторов, которые были приняты в США. Все началось после принятия Джо Байденом закона о финансировании инфраструктурных проектов на сумму около $1,2т триллионов. Все эти новые правила рушат рынок криптовалюты, прежде всего систему децентрализации и конфиденциальности. Еще одной причиной снижения курса биткоина считают расследование комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении компании Marathon Digital Holdings. Ею был построен дата-центр за счет средств благодаря выпуску акций. Для американских властей это нарушение закона. Больше всего биткоин терпит имиджевые поражения.

Что известно о DogeCoin, который прошел путь от шутки до топ-5 криптовалют мира

Интересным фактом считается то, что DogeCoin — это относительно недавно созданная криптовалюта, которая была сделана благодаря шуточной картинке (мема) из Интернета. Само название она носит в честь собаки из картинки по имени Доги. Криптовалюта не привязана к системе блоков — blockchain. Соответственно, она не является безопасной. Однако люди доверяют ей и покупают ее ежедневно, вследствие чего криптовалюта набирает обороты и бьет мировые рекорды. Цена относительно невысокая, однако как для созданной в шутку криптовалюты вполне себе ничего. На этом примере можно заметить, как из обычной игровой фотографии был сделан новый выход в материальный мир.

NFT (не взаимозаменяемый докин) — это цифровой аналог документа, удостоверяющего ваше право на какой-то объект. Его особенность в том, что любой пользователь может выставить объект на продажу отсюда, привязав его к той самой системе blockchain. Системе blockchain доверяют миллионы людей со всего мира.