Ведущая Fashion news перечислила вещи, которые вышли из моды в 2022 году

моды

Москва, 13:05, 27 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Сейчас отличное время для составления списка покупок для нового весеннего гардероба. Мода переменчива, поэтому некоторые вещи уже покинули тренды. Телеведущая программы Fashion news Дарья Сибирева составила список вещей, которые в 2022 году уже не будут модными. Не рекомендуем покупать такую одежду, если вы желаете быть «в тренде».

Юбка в пол и «колокольчик»

Долгое время модницы могли закрывать свои ноги даже в теплое время года. Однако в 2022 году длинные юбки и фасон «колокольчик» отправляются на полки ждать своего времени, ведь они вышли из трендов. Теперь время достать узкие и короткие модели.

В этом сезоне к месту юбки с большими разрезами. Стилист советует выбирать такой фасон, который подчеркнет привлекательность ваших ног. Мини-юбка отлично сочетается с блейзерами оверсайз и оригинальными гольфами.

Укороченные джинсы


Последние сезоны бойфренды и «мамсы» были на пике моды. Укороченные джинсы свободного кроя долго находились в трендах. Они были уместны на торжественных мероприятиях и незаменимыми в повседневности. Эти модели сочетались практически с любой обувью и очень хорошо скрывали недостатки фигуры.

В 2022 году на модницах будут красоваться длинные джинсы в пол. В трендах будут также модели с разрезами по бокам. Такой крой хорошо сочетается с кроссовками, обувью с массивной подошвой и на высоком каблуке.

Слишком высокая талия


Несколько лет такая одежда не давала покоя модницам. Пока одни считали ее не очень привлекательной, другие, наоборот, восхищались. Высокая талия хорошо скрывает недостатки фигуры, особенно если нужно было скрыть складочки.

В этом сезоне возвращается мода на низкую посадку. Дарья Сибирева подчеркивает, что с этим трендом стоит быть осторожнее. Если фигура не позволяет носить одежду с низкой талией, лучше воздержаться от таких вещей. Порой желание одеться «с иголочки» приводит к тому, что женщина выглядит нелепо.

Обувь на низком ходу


Еще  один неожиданный антитренд ― элегантная обувь. Конечно, классические лодочки будут всегда актуальны для любительниц этой модели, но в этом году лучше их заменить на более массивную обувь. Удобство перестало быть основой стиля. Большая подошва актуальна в разной обуви:

  • кроссовках;
  • ботинках;
  • лоферах;
  • оксфордах.

Важным возвращением в мир моды стали высокий каблук и платформа. На этот сезон можно отложить удобную обувь в коробки. Массивные подошвы теперь в трендах.

Пастельные и нюдовые тона


За последние годы сдержанные оттенки проникли в гардероб каждой модницы настолько, что кажется, будто без таких оттенков, как нюд, беж и пастель нельзя составить наряд. В 2022 году с ними придется попрощаться.

В этом сезоне в тренде яркие неоновые цвета. Модницам стоит смелее вносить их в гардероб, ведь «переборщить» с насыщенностью точно не получится.

Самый стильный оттенок сезона ― Very Peri (переводится как «нежно-фиолетовый»). Его назвали главным цветом года.