Примета для сдачи экзамена: под какую ногу нужно положить, чтобы точно сработала

Москва, 16:20, 29 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Алёна Киселёва.

По суевериям людей, пятак — это счастливая монета, которую народ использует достаточно давно для привлечения счастья. Однако чаще всего этим поверьем пользуются студенты. Таким образом они привлекают удачу.

Зачем кладут 5 рублей в обувь, под ногу или под пятку на удачу

Принято считать, что эта вера пошла еще со времен царской России. Но в то время 5 рублей в ботинок использовались однозначно не для успешной сдачи экзамена. В те времена пятак был приличной суммой денег, за которые можно было отметить свой сданный экзамен. Поэтому в то время пятак использовался для празднования сдачи предмета. Благодаря ему можно было неплохо отметить в приличном заведении (кафе, ресторане или кинотеатре).

Сейчас эта традиция значительно изменилась. На данный момент монета используется как символ удачи для студентов перед экзаменом. Ведь в наши дни за 5 копеек ничего не купишь, даже коробок спичек. Считается, что 5-копеечная монета под пяткой поможет студенту сдать экзамен на отлично. Однако важно заметить тот факт, что в этом может помочь только пятак старого образца. Мелочь, которой пользуются люди современного поколения, неэффективна.

Под какую пятку на ноге нужно класть пятак

Относительно того, под какую ногу нужно класть пятак, чтобы он принес удачу, существует много мыслей. Одни люди говорят, что под правую. Другие утверждают, что под левую. Существует также несколько дополнительных поверий. Если монета в обуви съезжает и перемещается туда-сюда, то это явный признак того, что примета на вас не сработает в положительную сторону. В этом случае рекомендуется закрепить монету в обуви скотчем.

Помимо этого, говорят, что для более эффективного действия необходимо положить пятак орлом вверх.

Чаще всего советуют класть пятак под левую ногу, потому что она расположена ближе к сердцу. Тем не менее, существует мнение и о том, что нужно укладывать монету под пятку той ноги, которой вы планируете переступать порог кабинета в день экзамена. Обязательно сконцентрируйте на этом свое внимание, чтобы не перепутать.

Какой именно пятак под пятку нужно использовать

Китайцы — это национальность, которые свято верят в пользу разных монет и пятаков. Они занимаются изготовлением специально отдельных монет для привлечения богатства. Каждый из нас, наверняка, хоть раз в жизни видел подобные пятачки в сувенирных лавках. Они выглядят как обычные простые монеты со специальными отверстиями в центре. С помощью них их можно нанизывать на красную ленточку для привлечения удачи.

Чаще всего предлагают использовать атласную или шёлковую ленточку красного цвета. Принято считать, что две монетки, которые связаны вместе, являются более удачливыми. Если монеток является слишком много, например около 7, тогда это может означать то, что вас ждет неожиданное богатство.

А также не менее эффективным средством является одевание бус из монет на шею.

Самой счастливой принято считать ту монету, которая изготовлена в день вашего рождения. Если вам удастся такую найти, тогда всегда храните ее при себе в кошельке. Эти монеты нельзя тратить, продавать или что-то покупать на них, они являются только символом для вас.

Заговор на пятак перед экзаменом

На что только не готовы пойти ученики и студенты для успешной сдачи экзаменов. Сейчас они пользуются даже ритуалами. Так вот, его можно сделать и с помощью пятака. В первую очередь необходимо очистить подготовленные монетки с помощью зубной пасты и щётки. Вы должны добиться результата блеска монетки на солнце. Во-вторых, нужно положить пятак стороной орла вверх и прочитать заклинание. После того, как вы заговорили монету, ее нужно положить именно под правую пятку на ноге. Суперудачей является монета вашего преподавателя. Пятак вашего учителя нужно также положить под пятку. Однако добиться этого от педагога может не каждый студент, а только самый умный, сообразительный и находчивый. Такие люди могут сдать экзамен прекрасно и без таких действий.