Подробный гороскоп на февраль 2022 года для представителей всех знаков зодиака

Москва, 11:25, 30 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

По заверениям астролога Елены Ясной, февраль-2022 “потреплет нервы” всем без исключения. Зима будет заканчиваться тяжело: и морально, и физически. Возникнет много трудностей, важных дел, на которые просто не получится “закрыть глаза”. Напряженный период во многом будет обусловлен влиянием не самого удачного расположения планет. Ожидается, что произойдут из ряда вон выходящие события, а также неопределенность в рабочих моментах и личной жизни. Не исключено, что актуальными станут вопросы безопасности домочадцев и жилища в целом. 

Из положительного, что принесет февраль 2022 года, можно выделить зарождение новой энергии, которая будет подталкивать к переменам и обновлению. Все начинания, которые зародятся в последний месяц зимы, будут иметь огромное значение и смогут повлиять на дальнейшую судьбу, поэтому важно с особой тщательностью подходить к новым проектам и стартапам.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Февраль для Овнов окажется намного легче, проще и интереснее, чем январь. В работе их наконец-то оставят в покое — начальство ослабит контроль. У представителей знака появится время, настроение и желание поинтересоваться происходящим вокруг. В их голове зародятся свежие идеи и возникнут новые планы. Все это приведет к важным знакомствам, полезным контактам, которые помогут в осуществлении задуманного. Большая вероятность поездок, в том числе и дальних. Несмотря на стереотипы, в феврале Овнам рекомендуется посвятить время веселью, развлечениям или даже отпуску. Звезды пророчат им удачу в азартных играх. Главное — уметь вовремя остановиться, особенно 21 числа. Не все, что задумано, исполнится. К этому тоже нужно быть готовыми и не опускать руки. 

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцам следует приготовиться работать, работать и еще раз работать. Их поглотит рутина срочных задач и важных дел, и как следствие — стрессы, усталость, напряжение. Но все это не зря — результат не заставит себя ждать. Тельцы могут смело рассчитывать на прорыв в карьере и успех в бизнесе. Также имеет место быть премия или же повышение зарплаты. Успеха добьются лишь те, кто не сломается и не опустит руки. Моральное удовлетворение и приподнятое настроение воодушевят на пересмотр остальных планов, на что Тельцы потратят последние десять дней февраля.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Начало февраля Близнецы проведут в любовных хлопотах. Это могут быть уже состоявшиеся отношения или новая влюбленность. Из-за страстей в душе представители знака будут невнимательны к происходящему вокруг, и зря, потому что будет много уникальных возможностей, выгодных предложений и удачных моментов реализовать свой потенциал и заработать.

Ситуация продлится до 10 числа, после чего Близнецы возьмутся за ум и смогут использовать благосклонность Фортуны на все 100%. Они заведут деловые знакомства, произведут на партнеров наилучшее впечатление, заручатся поддержкой влиятельных людей и поправят свои дела в карьере. Как только наладится профессиональная жизнь, сложится и личная. Близнецы смогут осуществить заветные желания и будут прикладывать для этого максимум усилий, из-за чего им грозит переутомление. Звезды советуют беречь силы и грамотно расходовать энергию.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки в феврале будут руководствоваться своими амбициями, которые подтолкнут их к активным действиям. Им захочется большего и лучшего, чем они имеют сейчас.  Проблема в том, что для достижения желаемого результата потребуется сосредоточенность и концентрация на задачах, а Раки все время будут отвлекаться на зависть кому-то из знакомых и на события в личной жизни. К слову, пример, который Раки выбрали себе для подражания, абсолютно не подходящий. А вот любовные страсти выбьют их из колеи вплоть до конца месяца. Все это отразится на финансовом состоянии Раков. Они вроде как и начнут зарабатывать больше обычного, но денег все равно катастрофически не будет хватать.

Лев (23 июля — 22 августа)

В целом февраль окажется довольно-таки благополучным месяцем для Львов. К этому периоду они будут находиться в состоянии релакса. Срочных дел не будет, на работе — порядок, все налажено и работает по обкатанной системе, никаких нервов и авралов. Ближайшее окружение тоже радует и расслабляет. Остается только  наслаждаться положением дел, планировать поездки на отдых, проводить время с семьей и изредка контролировать дела на работе. В таком состоянии легко потерять хватку и обмякнуть, но судьба не готовит Львам никаких ударов, чтобы привести их в тонус. Она только иногда будет посылать им испытания, которые не повлекут никаких последствий и только слегка заставят напрячься.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Февраль для Дев будет суетливым и хлопотным. Им не представится возможность свершить грандиозные дела, зато придется помотаться по различным инстанциям: госучреждениям, банкам, медицинским организациям. Дев закружит круговорот будничных дел, которые, хоть и нехотя, но придется решать. Но представители знака справятся со всей этой рутиной достойно, и даже найдут в этом позитивные моменты. Вторая половина февраля подарит Девам приятные эмоции и впечатления, связанные с романтикой и любовью. Одинокие представители знака могут встретить свою половинку, а семейные — укрепят брак и отношения. 

Весы (23 сентября — 22 октября)

Для Весов самым актуальным вопросом в начале месяца станет здоровье. Звезды рекомендуют прислушаться к своему самочувствию и позаботиться о себе. В феврале представители знака почувствуют упадок сил и низкий заряд энергии. Ситуацию усугубят более успешные и благополучные люди из окружения, которые повергнут Весов в уныние по поводу их тяжкого труда и недостаточного финансового результата. Решение придет, откуда не ждали, и положение дел изменится.

Ближе к 10 февраля произойдет что-то значительное, связанное с кем-то из прошлого. Этот человек поможет Весам достигнуть желаемых целей и решить насущные проблемы. Удача в феврале будет на стороне этого знака, причем в самых различных сферах: от любви до азартных игр. Весь месяц Весы будут держать себя в ежовых рукавицах, но рискуют не рассчитать силы и выгореть. Отдельная тема связана с начальством — Весам нужно быть как можно осторожнее с руководством, дабы не попасть в немилость.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Прогноз на февраль для Скорпионов можно разделить на две категории: для тех, кто зарабатывает дистанционно, и на “привязанных” к основному месту работы. Для первых месяц пройдет на позитиве: удобный график работы, смена разного вида деятельности, приятное времяпрепровождение в кругу семьи и близких, полная свобода действий и четкое распределение сил. Вторым же будет нелегко. Они станут нервничать, не высыпаться, опаздывать на работу, терпеть критику руководства и чувствовать себя неуютно в коллективе. Месяц пройдет в конфликтах, неразберихах и суматохе. Возможно, лучше взять отпуск, чтобы пережить эту полосу невезения где-то в теплых краях или же дома. Ситуация изменится после 20 числа, когда Скорпионы почувствуют прилив энергии и ринутся в бой с новыми силами.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Последний месяц зимы Стрельцам лучше посвятить самообразованию и познанию чего-то нового. Это будет для них жизненно необходимо. Также в феврале можно строить планы на будущее и продумывать стратегии их воплощения в жизнь. Звезды рекомендуют развивать интеллектуальную  активность и подпитываться новой информацией. Это удачное время для получения второго образования, дополнительных навыков, повышения квалификации, расширения кругозора.

Грандиозные проекты и срочные задачи в феврале лучше обходить стороной, поскольку Стрельцам не хватит терпения и энтузиазма довести начатое до конца. Зато на работе дела будут складываться вполне успешно. Возможны даже перспективы повышения. В личной жизни назревают проблемы. Стрельцы рискуют увлечься кем-то на стороне или не уделять должного внимания семье из-за занятости на работе. В феврале кому-то из близкого окружения потребуется помощь и участие в их жизни, скорее всего, родителям или близким родственникам, поэтому отстраняться от семьи не рекомендуется.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги почувствуют позитивную энергию в профессиональной сфере деятельности. Они ощутят стабильность в делах, уважение начальства и партнеров, материальное благополучие и уверенность в завтрашнем дне. В личной жизни, как и в карьере, все аналогично — стабильно и ровно. Но при этом внутреннее состояние Козерогов не будет удовлетворительным. Их будут мучить недосягаемые цели и желания, и это лишит их покоя напрочь. Нервозность, грусть и раздраженность будут провоцировать ссоры с коллегами, что может иметь негативные последствия. Козерогам нужно стараться сохранять равновесие и спокойствие в контактах с окружающими. Во второй половине месяца возможны новые знакомства, которые помогут представителям знака осуществить кое-что из желаемого.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Несмотря на не самое удачное начало месяца, ознаменованное недугами или эмоциональными потрясениями, в целом февраль станет удачным для представителей знака. Водолеям удастся осуществить очень масштабное и важное дело, имеющее поворотное значение в их судьбе. Это может быть смена работы, места жительства, судьбоносная встреча или же собственный бизнес. В любом случае все перемены будут только к лучшему. Также в феврале Водолеев буквально завалят подарками! Презенты, выигрыши, находки — все это ждет представителей знака в последний месяц зимы. В любых делах, особенно в работе, Водолеям будет сопутствовать удача. Но не обойдется и без волнений. Все они будут связаны с личной жизнью и отношениями, но по сравнению с везением в работе и финансах никакие любовные проблемы не смогут омрачить общей картины месяца.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Февраль мог бы оказаться более успешным, если бы Рыбы не сомневались и не колебались буквально на каждом шагу. В феврале они не смогут доверять ни себе, ни окружающим, что значительно снизит эффективность их действий. Некоторые попытки осуществить задуманное даже не будут предприниматься из-за заведомо пессимистичного настроя Рыб и их неверия в успех. Ситуация с отношениями будет тоже не самой оптимистичной, поскольку представители знака будут избегать близости и откровенности. Внутренние барьеры помешают Рыбам доверять даже друзьям, что лишит их поддержки в важных вопросах, требующих совета близких людей.

Как ни странно, но настроение Рыб не отразится на их любовных делах. Противоположному полу они кажутся загадочными и притягательными. После 20 числа в деловой сфере ситуация поменяется к лучшему, после чего от неуверенности и сомнений не останется и следа.