В чем особенности новолуния 1 февраля 2022 года, как оно влияет на знаки зодиакального круга

Москва, 14:50, 31 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Февраль 2022 года встречает нас необычным астрологическим событием. Это новолуние в знаке Водолея, которое произойдет уже завтра, 1 февраля, в 8:47 по московскому времени. Новолуния считаются новым стартом, но, по словам астролога Татьяны Орловой, февральская новая Луна соединяется с тормозящим все планы Сатурном. Ясно одно: легких побед и ярких успехов ожидать не стоит, а результатов достичь можно только лишь благодаря дисциплинированности, организованности и четкому следованию планам. Об особенностях этого новолуния и влиянии его на разные знаки зодиака узнали журналисты FTimes.

В предвкушении свежих возможностей

Новолуние является фазой ночного светила, когда оно вместе с Солнцем и Землей выстраивается в одну линию. В это время лицезреть Луну на небосклоне не удастся.

Небесные тела непрерывно двигаются, приближаются и отдаляются друг от друга, перемещаются по разным секторам зодиака. Такие «астрологические миграции» влияют на жизнедеятельность человека и его моральное состояние.

При этом новолуние — это абсолютная противоположность полнолунию. Это время абсолютной тишины, безмолвия, из которого возникает начало чего-то очень важного, настоящее перерождение. Мини-начало времен, когда просматриваются новые возможности и шансы. Больше всего их могут разглядеть и прочувствовать особенно чуткие натуры, у которых хорошо развита интуиция.

Особенности февральского новолуния

Сложился стереотип того, что новолуние — подходящее время для новых дел и проектов, начинаний и стартов. Однако не стоит планировать ничего важного на это время. Тем более, это новолуние произойдет в нахождении Луны «в связке» с Сатурном. Следовательно, все дела будут как будто затормаживаться. В это время произойдут некоторые помехи и обстоятельства, которые не сыграют на руку.

Световой энергии для активной деятельности недостаточно, и подпитывать намерения нечему. Вряд ли начатые в это время проекты принесут желаемые результаты и успех. В этот «период абсолютной темноты» идеальное решение — выдохнуть, расслабиться и раствориться в обновляющем покое. Кроме того, стоит избавиться от того, что давно изжило себя и тормозит на пути к цели.

Февральское новолуние в Водолее станет основой для творческих коммуникаций, эффективной работы сознания, воплощения идей в реальность. В это время необходимо обратить внимание на внешние знаки. Вселенная всячески поможет и подскажет, как действовать. Многие люди обретут уверенность в себе и собственных возможностях, способностях и талантах. Появятся возможности получить новые знания и опыт, особенно ясно мыслить и конкретизировать ход рассуждений.

Как повлияет новолуние 1 февраля 2022 года на знаки зодиака

Водолеи, Близнецы, Весы

Эти три знака окажутся в потоке удачи и везения. В вашей жизни произойдут запоминающиеся и позитивные события. Благодаря вашей усиленной трудоспособности и жизненной силе, вы сможете донести до общества свои уникальные идеи. Займитесь общественной деятельностью, продвижением собственных интересов, реализацией многих творческих инициатив и проектов, давно намеченных планов. Используйте все шансы, чтобы заявить о своих лидерских позициях. Обстоятельства сложатся для вас самым благоприятным образом. Вы запросто сможете прекратить затянувшиеся конфликты — как деловые, так и личные.

Стрельцы и Овны

Представители этих двух знаков достигнут гармонии и баланса, как внешнего, так и внутреннего. Тем не менее не теряйте бдительности и оставайтесь в тонусе. Это не подходящее время для того, чтобы расслабляться. Работайте над актуальными вопросами, смело заявляйте о своих желаниях. Вы получите необходимую поддержку и помощь, причем сами того не ожидая.

Львы

Львам астролог советует взять себя в руки. Соберитесь с мыслями и избавьтесь от сомнений. Скоординируйте свои действия и действуйте. Даже в случае противостояния с окружающими, критики и конкуренции не опускайте руки и не останавливайтесь. Старайтесь найти компромисс и учесть интересы большинства окружающих.

Скорпионы и Тельцы

Скорпионы и Тельцы окажутся в сложной ситуации. На вашем пути возникнет много препятствий, финансовые проблемы будут решаться сложно и долго. Однако проявите настойчивость и дипломатические способности, и вы обязательно достигнете желаемого. Наконец, худшего расклада вам удастся избежать, хотя бы сохранив нейтралитет.

Козероги, Рыбы, Раки, Девы

Представители этих знаков зодиака почувствуют абсолютную гармонию тела и духа. При этом важно рассчитывать исключительно на себя. В достижении целей вам помогут опыт и знания. Не суетитесь, меньше слушайте сплетни и не теряйте собственный ресурс и психологическое равновесие. На случай форс-мажора имейте запасные ходы. В это время все будет в ваших руках.