Как развивается история с ДПС-никами, сломавшими руку девушке-оперу

Москва, 17:38, 04 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

В Питере продолжают обсуждать драку, произошедшую 31 января в одном из полицейских отделений. Дрались сотрудники ОГИБДД и девушка – сотрудник угрозыска. В итоге – сломанная рука у хрупкой представительницы прекрасного пола.

К ситуации в городе относятся по-разному: кто-то сочувствует пострадавшей, но есть и те, кто на стороне ДПС-ника. Сначала он просто потребовал у девушки документы, чтобы пропустить ее в отделение.

Как так случилось, что ДПС-ник сломал руку девушке-оперу

Участники конфликта – 24-летняя Алена Юдина, лейтенант полиции, и сотрудники ОГИБДД: Дмитрий Перенюк, 25 лет и Александр Колесников, 34 года.

Все началось со служебной парковки, там возникла словесная перепалка из-за просьбы оперуполномоченной подвинуться, с которой она обратилась к сотрудникам ОГИБДД. Но просьба прозвучала достаточно резко. В свою очередь ДПС-ники стали требовать, чтобы она представилась и удостоверение предъявила. Последовал отказ, да еще и приправленный грубой репликой.

Далее события сняла камера видеонаблюдения. Обе стороны оказались на редкость принципиальными, Александр продолжал требовать удостоверение, а Алена продолжала отказываться и грубить. Даже после подключения к конфликту начальника дежурной смены, пытавшейся достучаться до сознания мужчин и подтверждающей тот факт, что Алена – опер, ничего не изменилось.

Когда девушка попыталась оттолкнуть работника ОГИБДД, Александр, недолго думая, одним борцовским приемом вывернул ей руку.

О ДПС-нике, сломавшем руку девушке-оперу, масса положительных отзывов

Александр для многих петербуржцев – личность положительная. В 2021 году он отличился активностью на пожаре в одном из магазинов Василеостровского района. Александр тогда оперативно, как только получил сообщение очевидца, прибыл к месту пожара, перекрыл пути подхода к горящей торговой точке и позвонил в пожарную часть. Последствий удалось избежать.

Другой случай, характеризующий Александра с положительной стороны, произошел в том же году летом. Он проявил ловкость, помогая роте ППСП с удержанием неадекватного мужчины, который чуть не упал с высоты.

Однажды у банкомата он нашел крупную сумму денег, нашел их владельца и все вернул. И таких положительных моментов в жизни Александра немало. «ВКонтакте» сторонники Александра даже группу создали, чтобы оказать поддержку такому героическому инспектору. И на суде они намерены его поддерживать, когда будут разбираться с деталями инцидента.

Почему о ДПС-нике, сломавшем руку девушке-оперу, коллеги отзываются, как о неадеквате

Об Александре отзывы оказались на редкость двоякими, потому что и отрицательных, несмотря на то, что общественность о нем отзывается хорошо, тоже оказалось немало.

Источник из полиции поделился с «Невскими новостями» своими соображениями по поводу характера Александра. Собеседник агентства высказался об инспекторе ДПС, как «странном типе», который постоянно норовит ввязаться в какой-нибудь конфликт.

Он добавил также, что Александр в районе – личность известная, и этим он обязан именно своему неадекватному поведению. А что касается инцидента с девушкой-опером, так контролировать, кто проходит в отделение полиции – это вообще не его обязанность.

Как бы то ни было, а региональный Главк имеет на все произошедшее свою точку зрения. Там приняли решение, что виновны все участники конфликта, на Александра заведено уголовное производство, и вдобавок ко всему все трое уволены из правоохранительных органов.