Жуткие подробности убийства «Мисс Кузбасс-2010»

Убийство Мисс Кузбасс-2010 Ксении Сапожковой.jpg

Москва, 11:45, 05 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Российская общественность активно обсуждает жуткое убийство «Мисс Кузбасс 2010» Ксении Сапожковой. На сейчас известно, что суд арестовал супруга погибшей, Александра Попова, который около полугода скрывал пропажу Ксении, от ее имени вел страничку в соцсети, общался с родными и знакомыми по ватсапу. Мужчина признал свою вину, а после отказался от своих слов.

Убийство «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой, подробности

Следователи разбираются в убийстве «Мисс Кузбасс – 2010» Ксении Сапожковой. Главный подозреваемый – ее муж Александр Попов. Он обратился в полицию, заявив, что супруга прошлым летом улетела отдыхать в Дубай, а потом отправилась в ЮАР.

Убийство Мисс Кузбасс-2010 Ксении Сапожковой.jpg

По данным телеграм-каналов, Александр Попов убил жену, расчленил тело, обвязал камнями и выбросил останки в реку Десну. Как рассказал сам подозреваемый, расправу над женой и матерью его шестилетней дочери он устроил из-за домашней ссоры.

Как выяснили следователи, «Мисс Кузбасс – 2010» не пересекала границу и лично на связь ни с кем не выходила. Более четырех месяцев Попов сам вел блог своей жертвы с ее телефона. Он писал от имени Ксении посты, отвечал на сообщения друзей, родных и комментарии подписчиков. Однако знакомые заметили, что поведение модели изменилось.

Тело «Мисс Кузбасс-2010» найдено в лесном массиве в Новой Москве

Громкое убийство «мисс Кузбасс 2010» Ксении Сапожковой раскрыто. В ходе следственных мероприятий, ее муж в очередной раз признался в убийстве и указал место, где закопал труп супруги. Оказалось, что тело жены Александр Попов спрятал в лесу неподалеку от жилого комплекса «Андерсен» на юго-западе столицы, где они снимали квартиру. Об этом сообщил Telegram-канал «112».

Полиции пришлось совершить огромную работу, результатом которой стали собранные улики и доказательная база, под давлением которых Попову не оставалось ничего другого, как пойти навстречу следствию и признать вину.

Знакомые Ксении назвали возможные причины убийства

Знакомые Ксении Сапожковой рассказали, что могло послужить мотивом убийства «Мисс Кузбасс-2010».

«Мы с Ксюшей дружили со времен модельного бизнеса. После замужества наше общение резко оборвалось. Она устроилась в городскую администрацию, там же, где работал ее муж. Как мы поняли, особой радости новая должность ей не приносила. Но, вероятно, супруг настоял, что пора сменить род деятельности. Ходили слухи, что он ревновал ее даже к коллегам по работе», — рассказала «Московскому комсомольцу» приятельница погибшей.

Еще одна подруга Сапожковой предположила, что причиной убийства Ксении мог послужить денежный вопрос:

«В последнее время денег в семье не хватало. Ксюша писала общим знакомым, что в столице им сложнее жить, чем в Новокузнецке. Она даже думала вернуться домой. Ее муж стал раздражительным. Мы допускаем, что на этой почве у них в семье могли возникать конфликты».

О финансовом положении супругов говорит и другая близкая знакомая Сапожковой: «Они с Ксенией достаточно скромно жили, даже слишком. По своему характеру Попов типичный карьерист. Хотел всегда самого лучшего — хорошую квартиру, много денег, красивую жену. В Москве он каким-то чудом устроился в метрополитен, на должность заместителя начальника по договорной работе. Но, насколько мне известно, там тоже зарабатывал немного по столичным меркам. Во всяком случае, никаких дорогих вещей у Ксении не было, все очень скромно. Они жили в съемной квартире, взяли ипотеку».

По словам девушки, поиски Ксении инициировали именно ее близкие:

«В декабре поняли: что-то не так. Нас удивило, что подруги волновались о пропаже Ксюши, а Попов вел себя спокойно. Казалось, его вообще не беспокоила судьба жены. Тогда мы инициировали поиски Сапожковой. Родственники Ксении обратились в следственные органы. Оперативники отреагировали мгновенно. Просили не предупреждать ни о чем Попова, хотели найти больше доказательств, а может, поймать его с поличным. Но информация о том, что следователи начали поиски Ксюши, до Александра каким-то образом все-таки дошла. Он сыграл на опережение, сам пришел и написал заявление о пропаже жены».