Названы высокооплачиваемые вакансии на удаленке в России

Москва, 16:45, 07 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Аналитики сайта для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» озвучили те профессии, за которые люди, работающие удаленно, получают самые высокие заработные платы. Россияне интересуются, кто стал самым высокооплачиваемым по рейтингу портала.

Самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке в России: кто больше всего зарабатывает

Лидером в рейтинге профессий оказалась должность руководителя отдела тестирования. Так, его заработная плата в месяц достигает 250 тысяч рублей. Главы отдела охраны труда также получают немало — их доход составляет 200 тысяч рублей.

Разработчик Middle Back-end Developer с опытом работы от 2-х лет и больше может рассчитывать на зарплату в размере 150 тысяч рублей. За должность PR-менеджера в международной организации могут заплатить 120 тысяч рублей.

Не обошли эксперты стороной и должность менеджера IT-продукта в сфере дополненной реальности. В месяц специалисты могут зарабатывать от 120 тысяч рублей. И замкнула рейтинг высокооплачиваемых профессий должность юриста в сфере логистики. Он может зарабатывать в месяц до 110 тысяч рублей.

Что такое сервис «Работа.ру»

Сайт «Работа.Ру представляет собой специальный сервис, на котором можно как подобрать рабочий персонал руководителям компаний, так и найти для себя наиболее подходящее место работы. Вакансии на портале регулярно обновляются, и за месяц их может быть свыше 250 тысяч. Здесь зарегистрировано более 780 тысяч работодателей со всей России.

Работодатели могут отыскать на сайте свыше 20,6 миллиона резюме. В начале января 2022 года сотрудники портала «Работа.ру» показали результаты опроса, согласно которым большая часть российских жителей планирует в новом году сменить место своей работы. Около 76% опрошенных рассчитывают на новом рабочем места на зарплату, которая будет выше, чем в предыдущей компании.

58% участников опроса не против хорошего и адекватного коллектива. По их мнению, это одна из составляющих эффективной и продуктивной работы в компании. Ну, а 48% опрошенных важно, чтобы между работой и отдыхом соблюдался баланс.

Помимо этого, в ходе опроса удалось выяснить, что большая часть россиян не против полностью перейти на удаленный формат работы. После пандемии данный вариант стал пользоваться спросом. Это очень удобно, к тому же, в случае карантина или локдауна, можно работать из дома и при этом получать зарплату.