Владимир Жириновский попал в больницу 9 февраля 2022 года

Москва, 15:15, 09 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

9 февраля 2022 года стало известно о госпитализации политического деятеля Владимира Жириновского. В Сети появились подробности и комментарии представителей ЛДПР.

Что с Владимиром Жириновским, который попал в больницу

Политик на какое-то время пропал из телеэфиров, чем весьма встревожил общественность. В Сети была информация о том, что якобы Жириновский заболел COVID-19. 9 февраля 2022 года стало известно, что Владимир Вольфович находится в Центральной клинической больнице.

Отметим, что в окружении Владимира Жириновского не озвучивают причин госпитализации, лишь отмечают, что беспокоиться не о чем. «Он чувствует себя хорошо. Это единственное, что я могу вам сказать», — поделился глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин. Правда, чуть позже заместитель лидера ЛДПР Василий Власов опроверг новость о госпитализации коллеги, назвав ее враньем. «Он чувствует себя отлично, со здоровьем все в порядке», — подчеркнул Власов.

Напомним, буквально на днях ходили слухи о заражении Жириновского коронавирусом, но данная информация не подтверждается. Ясно лишь следующее: 75-летний Владимир Вольфович ответственно относился к своему здоровью и проходил вакцинацию от COVID-19.

Политик выступал против антипрививочников. «Мария, ты совершаешь глупые поступки. Если ты не хочешь делать вакцину — не делай. Сиди дома, заразись и умирай медленно», — обращался он к актрисе Шукшиной, позиционирующей себя как COVID-диссидента.

У Жириновского тяжелое состояние

Лидера ЛДПР и депутата Госдумы Владимира Жириновского доставили в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в Москве в тяжелом состоянии. Об этом сообщил источник, работающий в больнице.

По данным источника, политик находится в больнице пару дней. Стоит отметить, что сообщения о госпитализации и плохом состоянии политического деятеля продолжают опровергать в его штабе.