Больной ковидом Жириновский продолжает находится под наблюдением врачей, как себя чувствует на 12.02.2022

Москва, 15:55, 12 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Российский политик Владимир Жириновский попал в больницу с коронавирусом. Об этом отечественные СМИ сообщили в среду, 9 февраля. Предварительно известно, что у него поражены легкие. Вечером того же дня Минздрав подтвердил, что Владимир Вольфович был госпитализирован в ЦКБ еще 2 февраля.

Как себя чувствует Жириновский

О том, что Жириновский госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве, днем в среду сообщил телеграм-канал Mash, а затем три основных информационных агентства — РИА Новости, ТАСС и Интерфакс. Все они ссылались на анонимные источники. Сообщалось, что «его состояние стабильное. Владимиру Жириновскому оказывается вся необходимая медицинская помощь».

Источник РБК сообщал, что Жириновский находится в критическом состоянии, и его пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Издание добавило, что дальнейших прогнозов и «никаких гарантий никто не дает». Состояние политика осложняется из-за сопутствующих заболеваний.

По информации Mash, у Жириновского двухсторонняя пневмония, развившаяся на фоне коронавируса. Степень поражения легких — 50-75%. В пресс-службе ЛДПР эти сведения опровергли.

В ЛДПР опровергают сообщения что Жириновский перестал узнавать людей.

Насколько правдива информация об отравлении Жириновского

Политический аналитик Валерий Соловей сделал неожиданное заявление о госпитализированном Владимире Жириновском. Политолог предположил, что на лидера ЛДПР было совершено покушение.

Валерий Соловей дал интервью «Эху Москвы». В своей речи Соловей объяснил, что, по его мнению, на самом деле произошло с Владимиром Вольфовичем. Фрагмент выпуска опубликован в Telegram-канале «Мышеловка».

«В докладе Путина написано, что его травили солями таллия. Это всё как в романе Агаты Кристи», — заявил аналитик.

Таллий — мягкий, чрезвычайно токсичный металл серебристо-белого цвета с голубоватым оттенком. Относится к группе тяжёлых металлов.

Ведущий радиопередачи спросил, кто покушался на жизнь 75-летнего политика. Ответ Валерия Соловья был ещё более фантастичен.

«Это один из приревновавших его любовников. Решили эту историю не предавать гласности, не выносить. Так что дело не в тех прививках, которые он принял. Он достаточно спокойно переносил омикрон-штамм. Ничего страшного с ним не произошло. Лечат его сейчас препаратами, которые выводят таллий из организма. Именно так, поэтому доступ к нему закрыт», — заявил политолог.

В Telegram-канале «Мышеловка» Валерия Соловья назвали «политолухом».