На Земле найдены доказательства жизни на Марсе – ученые

Москва, 13:14, 11 Сен 2016, редакция FTimes.ru, автор Юнна Кравцова.

Британские и австралийские ученые смогли отыскать на нашей планете доказательства наличия жизни на Марсе. «Виновником торжества» оказался строматолит – нестандартный слой земной коры, который был обнаружен в Гренландии.

Физики из Австралийского и Британского университетов смогли по найденным фрагментам земной поверхности доказать существование жизни на Марсе. При раскопках в Гренландии был обнаружен ранее неизвестный слой материи планеты – строматолит. Он был образован еще 3,5 млрд лет назад, однако покрывающие поверхность бугорки указывают на присутствие в нем бактерий.

Эта находка доказывает, что, даже несмотря на постоянные попадания астероидов на Землю в то время, жизнь на планете все же существовала. Ученые отметили, что 3,5 млрд лет условия на Марсе были одинаковыми с земными, поэтому Красная планета в те времена была также населена первичными бактериями.