Что известно о дате и месте похорон Бориса Невзорова

Москва, 04:40, 19 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр и педагог Борис Невзоров скончался спустя месяц после своего 72-го дня рождения. Это большая потеря для всего театрального мира, а также для многочисленных поклонников Народного артиста Российской Федерации.

Печальную новость сообщила Тамара Михайлова, директор родного для Бориса Георгиевича Малого театра.

Похороны Бориса Невзорова: дата и место

В СМИ новость о кончине Бориса Невзорова просочилась из официального источника. Такое заявление сделала директор Малого театра Тамара Михайлова. Она сказала, что актер не перенес осложнений опасного заболевания.

На данный момент нет точной информации о дате похорон, но она будет сообщена в ближайшее время. Попрощаться с народным любимцем можно будет в Малом театре, где он служил все последние годы.

Что известно о причине смерти Бориса Невзорова?

Утром в пятницу, 18 февраля, Юрий Соломин, который является худруком Малого театра, сообщил, что спектакли с участием Бориса Георгиевича отменены по причине нездоровья артиста. Чуть позже последовало печальное сообщение, что Невзоров скончался. Он не смог преодолеть последствия перенесенного коронавируса.

Краткая биография артиста

Родился будущий Народный артист 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края. Его отец был партийным работником, а мать просто ухаживала за многочисленными потомками. Борис был пятым ребенком в семье.

Когда юноша оканчивал школу, то в его планы входило связать свою жизнь с врачебным делом. Но тут случился крутой поворот в его судьбе — он случайно зашел в свой любимый театр и столкнулся с режиссером. Тот согласился послушать, как парень читает стихи, и был поражен его талантом. Последовало приглашение поступить на службу в театр, пусть пока предложить ему могут только второстепенные роли. Это время было счастливым для Невзорова, он почувствовал, что именно на сцене нашел свое истинное призвание.

Потому в 1968 году Борис поступает в Высшее театральное училище имени Щепкина. Однако проучился тут он всего 2 года. Зато после он все же заканчивает Школу-студию МХАТ. Работал в нескольких театрах, но последним местом службы стал Малый театр. Преподавал в ГИТИСе актерское мастерство.

Борис Невзоров был трижды женат. Последней, четвертой, но фактической супругой актера являлась Елена Хрипунова, подарившая ему дочку Анастасию два года назад. Примечательно, что женщина моложе Невзорова на четверть века.

Народный артист был очень востребован в театре и в кино. Сыграл больше ста киноролей, среди самых известных фильмов, где можно наблюдать его игру, «Россия молодая», «Майор», «Найти и обезвредить», «Каменская», «Сталинград» и др.