Как будет работать Почта России 22-23 февраля, работают ли круглосуточные отделения

Москва, 18:44, 21 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Ольга Чичикова.

В связи с наступающим праздником, 23 февраля, все отделения Почты РФ изменят свой график работы. Этот день отмечается как День защитника Отечества в России. Многих интересует, будут ли государственные организации и учреждения работать в этот праздник. Для большинства граждан это важная дата, поскольку 23 февраля отмечается как день мужчин, которые служат или служили в Вооруженных Силах, а также тех, кто работает в различных службах. Этот праздник является символом уважения ко всем мужчинам, защищающим свою Родину.

Почему изменяют свой график отделения

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, почтовые отделения по всей территории РФ внесут изменения в свой график работы. Вот как будет выглядеть график работы:

  • 22-го числа отделения будут работать без изменений, но закроются на один час раньше обычного времени;
  • 23-го числа будет выходным днем;
  • 24-го числа почтовые отделения будут работать в соответствии со стандартным графиком, без изменений.

Эти изменения не затронут отделения, которые обслуживают клиентов круглосуточно. Такие отделения в основном находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Любой житель Российской Федерации имеет возможность узнать график работы почтовых отделений в своем населенном пункте либо получить интересующую информацию на веб-сайте почты. Недавно был обновлен сервис цифровых обращений, что позволяет получить необходимую информацию, не выходя из дома или офиса.