Когда состоится церемония прощания с Борисом Невзоровым

Москва, 16:27, 22 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Не успел начаться 2022 год, как российский кинематограф потерял большое количество известных артистов. Вслед за Леонидом Куравлевым ушел еще один известный актер — Борис Невзоров. На момент смерти мужчине было 72 года. Поклонники ждали от родственников актера информацию о том, когда с ним можно будет проститься.

Дата прощания с Борисом Невзоровым

Из-за того, что родственники умершего артиста Бориса Невзорова долгое время не могли сказать, когда состоятся похороны, многие поклонники ожидали официальной информации относительно церемонии прощания. Известно, что 72-летнего народного артиста России похоронят 24 февраля 2022 года на Троекуровском кладбище.

Провести известного российского артиста в последний путь можно будет в этот же день. Однако из-за того, что в стране нестабильная эпидемиологическая ситуация, вызванная коронавирусом, церемония прощания будет проходить на самом кладбище. Начнется прощальная церемония в 11:00 по МСК.

Причина смерти: почему умер 72-летний Борис Невзоров

Медики до последнего боролись за жизнь мужчины, однако им так и не удалось ему помочь. Известно, что в одну из местных больниц Бориса Невзорова доставили незадолго до его смерти.

Сердце Бориса Невзорова остановилось 18 февраля 2022 года. Врачи не смогли справиться с серьезными последствиями коронавирусной инфекции. У актера осталась молодая гражданская супруга Елена Хрипунова, с которой он познакомился в Малом театре, где Невзоров работал с 2005 года. Также у артиста есть маленькая годовалая дочь Анастасия. От первого и второго браков у Невзорова есть взрослый сын, с которым он не общался, и дочь.

Путин выразил слова соболезнования семье Бориса Невзорова

Для российского кинематографа смерть такого актера, как Борис Невзоров, стала настоящей утратой. Коллеги по цеху до сих пор не могут поверить в случившееся.

В сторонке не остался и президент России Владимир Путин. Государственный деятель выразил слова соболезнования семье умершего актера. На сайте Кремля опубликовали слова Путина. Президент РФ отметил талант и творческую деятельность Бориса Невзорова, и дополнил, что его великолепные актерские работы навсегда останутся в памяти у российского зрителя.

Напомним, при жизни Борис Георгиевич снялся в больше чем ста работах. Среди них «Найти и обезвредить», «Марш Турецкого», «Исцеление любовью», «Каменская», «Метод Лавровой» и другие.