Что может рассказать о характере женщины цвет лака, который она выбирает

Москва, 12:36, 25 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

Выбор цвета лака – дело сугубо индивидуальное, и по этому выбору можно узнать о той или иной личности намного больше, чем можно было бы предположить. Часто выбирая определенный цвет лака для маникюра, представительница прекрасного пола невольно приоткрывает завесу своих сокровенных тайн.

Известно, что между выбором цвета и испытываемыми эмоциями есть определенная связь, и выбранный цвет может воздействовать на самочувствие человека по-разному. В зависимости от того, как себя чувствует человек, он сделает свой выбор оттенка, причем неважно – о предметах одежды речь идет или о цвете маникюра.

Что может сказать о характере дамы выбор черного, зеленого, шоколадного и красного оттенка лака для маникюра

Черные ноготки

Этот выбор вовсе не означает замкнутый или сдержанный характер, как можно было бы подумать. Наоборот, черный цвет выберут личности сильные по характеру, с огромным количеством разного рода увлечений и стремлений. Такой нейл-арт чаще всего можно увидеть на ноготках дамы, уверенной в себе, бизнесвумен.

Зеленые ноготки

Выбор зеленого оттенка – это единение с природой, ощущение равновесия и процветания. Та из женщин, кто любит покрывать ноготки зеленым цветом, скорее всего, личность очень гармоничная, надежная и стабильная. Дамы с таким нейл-артом примут решение только в том случае, если на все сто процентов будут уверены в его правильности.

Шоколадный маникюр

Шоколадный оттенок всегда считался модным и элегантным. Такой цвет лака выберет любительница стабильности. Это дама практичная, трудолюбивая и готовая к любым испытаниям, которые могут возникнуть на пути к достижению поставленной цели. Это леди, всегда чувствующие себя уверенно, и которым трудности нипочем.

Красный маникюр

Красные ноготки обычно характеризуют даму вполне в себе уверенную, привлекательную, и она любит всегда находиться в центре внимания. Любой красный оттенок на ноготках говорит об активности жизненной позиции дамы, которая уверенно идет к своей цели, стремясь успешной быть в любой сфере жизни.

Предпочтение фиолетового, синего или розового лака для маникюра, что расскажет о характере дамы

Фиолетовый

В психологии считается, что фиолетовый цвет – удел людей чувствительных и эмоциональных. Они всегда стремятся к проявлению своей индивидуальности. Женщина, которая любит такой маникюр – личность, как правило, творческая, предпочитающая жить по собственным правилам и определяться с выбором пути без чьей-либо указки. Их больше интересует состояние своего внутреннего мироощущения.

Синие ноготки

Ассоциации с любым оттенком синего цвета связаны со спокойствием, мудростью и таинственностью. Маникюр этого оттенка чаще всего выбирают представительницы прекрасного пола романтичные, мечтательные и свято верящие в любовь – одну и навсегда. Это дамы, которым нравится поразмышлять, провести самоанализ, а то и в меланхолию впасть.

Розовый маникюр

Маникюр розового цвета сделают дамы мечтательные, романтичные, нежные и женственные. Молодой представительнице прекрасного пола с розовым маникюром очень по душе флирт. А в психологии считается, что дама в возрасте, предпочитающая розовый маникюр, в глубине души до самой старости остается ребенком.