Почему женщинам и девушкам в Китае нельзя дарить свежие цветы

Москва, 18:17, 20 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Жители Китая не дарят женщинам свежие цветы. Оказывается, этой традиции придерживаются в Поднебесной много лет, и никто не собирается ее нарушать.

Почему китаянкам нельзя дарить цветы

Многие представительницы слабого пола обожают цветы. Они украшают дом, дарят положительные эмоции и говорят о чувствах человека. Единственный недостаток цветов — через какое-то время их придется выбросить в мусорный бак, так как они завянут. Это вовсе не причина для того, чтобы не дарить цветы жителям Поднебесной. У них на то есть свои поводы, которые представляют собой своего рода традицию, обычай. Несоблюдение традиций говорит о дурном тоне.

Если вы, находясь в Китае, хотите преподнести хозяйке дома букет, значит, вы считаете ее жилье неухоженным. Попытка преподнести такой подарок означает ваше желание украсить плохое жилище. Именно такие мысли появляются в голове у дамы, когда им вручают свежие цветы. Для женщины это своего рода оскорбление, которое она запомнит надолго.

Эта традиция появилась в КНР много лет назад, ее придерживаются по сей день. Не стоит испытывать удачу, если вы хотите порадовать девушку цветами, лучше подарите ей искусственный цветок, он принесет удачу. Неизвестно, кто именно придумал эту традицию, но ее очень ценят в Поднебесной. Любой, кто проигнорирует ее, рискует принести в свой дом несчастье. Жители Китая с удовольствием придерживаются ее, хоть и многие не до конца понимают, зачем это нужно.

Какие цветы не стоит дарить женщине

Женщина всегда будет рада цветам от мужчины, но, есть определенные виды цветов, от которых лучше отказаться. Некоторые дамы отдают предпочтение живым растениям в горшочках, они не любят срезанные цветы. Если вы знаете таких девушек — сделайте выбор в пользу цветов в горшочках.

Не стоит дарить цветы вместо извинений. Если мужчина возвращается после ссоры с букетом роз, это ни о чем не говорит. Это не показывает любовь, а лишь является попыткой извиниться. Также не стоит вручать подарок в виде одинаковых букетов всем женщинам в своем окружении — это оскорбительно для представительниц слабого пола.

По словам милых дам, им нужно, чтобы мужчина дарил цветы с любовью, в таком случае любой цветок будет очень красивым и пахнущим.