Россиян предупредили о начале геомагнитного шторма 25 марта 2023 года

Москва, 11:20, 24 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российские эксперты предупредили о начале геомагнитного шторма 25 марта 2023 года. Также они рассказали, чем это грозит и можно ли как-то обезопасить себя в это время.

Что известно о начале геомагнитного шторма 25 марта 2023 года

Российские и зарубежные ученые предупредили людей о начале геомагнитного шторма. Так называют возмущение геомагнитного поля, которое может длиться как несколько часов, так и несколько суток. Наряду с суббурями, геомагнитные колебания являются одним из видов геомагнитной активности. Они вызываются поступлением в окрестностях планеты Земля возмущенных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой Земли.

бурь

Геомагнитные бури — это проявление усиления кольцевого тока Земли. Это явление является одним из самых важных элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

По словам экспертов, геомагнитный шторм угрожает жителям планеты Земля, в том числе и тем, кто проживает на территории Российской Федерации — 25 марта 2023 года. Некоторые люди уже начали публиковать на форумах свои сообщения о том, что им становится плохо и они не понимают, что с ними происходит. Можно сказать, что геомагнитный шторм уже начал действовать, и этот процесс может затянуться на несколько дней.

Как защитить себя от последствий геомагнитного шторма

По словам специалистов, для того, чтобы защитить себя от последствий геомагнитного шторма, нужно придерживаться простых правил. Важный момент: полностью отразить атаки магнитного поля Земли не выйдет, это невозможно, но человек может снизить влияние и улучшить свое состояние. Первое, о чем говорят эксперты — нужно отказаться от черного чая и кофе, замените их на зеленый чай. Также исключите из своего рациона острое, соленое и жареное, хотя бы на время.

Второе — физические упражнения. Если вы занимаетесь спортом, это хорошо, вы уже находитесь на правильном пути. Однако если вы не имеете отношения к спорту и обычно им не занимаетесь, нужно начинать это делать. Начните с небольших упражнений, ваша тренировка может длиться от двадцати до тридцати минут, затем увеличивайте темп и время тренировочных занятий. Физическая активность поможет снять напряжение, а также разгрузить вашу голову.

Третье — отдых и развлечения. В дни геомагнитной активности старайтесь не думать о работе и проблемах, уделяйте время чтению, посмотрите фильм, сериал. Можно почитать с кружкой зеленого чая. Нужно отвлекаться, а не забивать голову проблемами. В таком случае она и болеть не будет, да и в целом состояние здоровья человека будет улучшаться с каждым днем.