В Самарской области перевернулось судно на воздушной подушке: подробности ЧП

Москва, 19:45, 04 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В понедельник, 4 апреля 2022 года стало известно о том, что в Самаре произошло ЧП на воде. На Волге перевернулось судно на воздушной подушке.

В Самарской области произошло ЧП с судном на воздушной подушке

Сообщается, что на территории Самарской области следователи продолжают выяснять обстоятельства ЧП на реке с судном на воздушной подушке. Согласно последним данным, днем 4 апреля 2022 года на Волне неподалеку от Самары перевернулось судно «Нептун». На борту находилось 11 человек. Пассажиры были доставлены на сушу. На место ЧП выехали следователи из Центрального межрегионального следственного управления. Сейчас они занимаются выяснением всех обстоятельств происшествия.

Суда «Нептун» являются собственностью «Самарского речного пассажирского предприятия», которое обслуживает речные пассажирские перевозки по Волге в черте Самары. В зимний период предприятие выпускает на линию суда на воздушной подушке для переправы жителей Рождествено в Самару и обратно. В парке предприятия есть два типа судов — «Нептуны» и «Славиры». Последние для Самарской области были приобретены в декабре 2020 года, всего их в регионе три штуки.

Ранее представитель экстренных служб сообщил, что с пассажирами все в порядке. С ними работают медики.