Магнитный шторм накроет Землю 24 апреля 2023 года

Москва, 14:20, 23 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Ученые рассказали о том, что планету Земля накроет очередная магнитная буря. В конце апреля ожидаются сразу несколько магнитных бурь. Возмущения на Солнце начнутся уже с понедельника, 24 апреля.

Магнитный шторм 24 апреля 2023 года: чего ожидать в этот день

Начиная с полуночи и до девяти утра по Москве ожидаются короткие и слабые возмущения на уровне магнитосферы. Они будут равны двум баллам и не принесут метеопатам каких-либо негативных состояний и проблем со здоровьем. Такая ситуация возникнет из-за того, что в течение суток не будет наблюдаться магнитной бури слабее указанного показателя.

С 9 утра до 12 часов дня, а также с 18 часов вечера по Москве и до полуночи следующего дня сила геоударов достигнет отметки в три балла. Это слабая магнитная буря, которая, однако, затронет особенно чувствительных метеопатов. В такой период возможна головная боль, повышенный уровень усталости, скачки давления, снижение работоспособности, повышение уровня стресса, а также другие симптомы, зависящие исключительно от проблем со здоровьем самого метеопата.

С двенадцати и до восемнадцати часов по Москве ожидается самая мощная магнитная буря за сутки. Ее сила будет равна четырем баллам. Геомагнитные колебания могут задеть даже здоровых людей, принеся им множество негативных симптомов. В том числе обострение хронических заболеваний, боли в мышцах и суставах, скачки давления, сильные головные боли и другие симптомы.

Когда ожидается пик ударов 24 апреля 2023 года

Группа экспертов также предупреждает о магнитной буре 24 апреля 2023 года. Пик геомагнитных колебаний приходится на 12 часов дня. В это время люди столкнутся с магнитной бурей в четыре балла, что очень серьезно. Многие жители РФ могут испытывать большие проблемы, они будут наблюдать неприятные симптомы.

Для того чтобы оказать сопротивление, крайне важно чередовать работу с качественным отдыхом, в периоды плохих состояний отказавшись от решения и выполнения важных задач. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, чтобы насытить кровь кислородом, а также пейте больше чистой воды, заменив ею кофе, чаи, соки, газированные напитки и энергетические напитки. Кроме того, в вечернее время медицинские специалисты рекомендуют принимать успокаивающие и обезболивающие препараты, которые одобрены и прописаны терапевтом или вашим лечащим врачом. Также помните о том, что ваша продуктивность и ваше самочувствие зависит от качественного и нормированного сна, режима сбалансированного питания.