Притянет бедность и несчастья: от какой одежды лучше поскорее избавиться

Москва, 22:50, 28 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

Учение фэн-шуй богато своими секретами, это известно всем, и один из них – об одежде, которую носит человек. Есть одежда, способная сделать человека несчастным и навсегда лишить его удачи – одежда с плохой энергетикой.

Никто же больше не спорит, что энергетикой обладают не только живые существа, но и неодушевленные предметы также. Так вот, учение фэн-шуй гласит, что если плохая энергетика одежды будет соприкасаться с телом человека, ничего хорошего для него такой «союз» не даст.

Какие 9 видов одежды способны притягивать к их владельцу бедность и несчастья

Старые, испорченные и рваные вещи

Правила фэн-шуй учат, что у рваной и грязной одежды энергетика максимально негативная, и это вполне логично. Если такую одежду продолжать носить, можно накликать на себя целый ворох проблем: финансовых, в рабочей сфере, в отношениях с бизнес-партнерами и так далее. А чтобы этого не случилось, от такой одежды необходимо своевременно избавляться. Если рваную одежду можно отремонтировать – нужно сделать это, а нет – на утиль отдать.

Мало кто догадывается, но под эту же категорию по фэн-шую попадает и модная одежда, состаренная намеренно: рваные колени, необработанные края и потертости. От нее ауре человека ничего, кроме вреда, ждать не приходится, учит фэн-шуй.

Черная одежда

Черный цвет в одежде нравится многим, тем не менее, по фэн-шую она не только на психику воздействует негативно, но и физически на весь организм. Кто увлекается черным цветом своего гардероба, часто впадает в уныние, страдает от одиночества, быстро устает, впадает в сонливость и испытывает тревогу. Но это не значит, что нужно выбросить всю любимую черную одежду – вовсе нет, просто к ней следует добавить какие-то яркие детали.

Еще желательно избавиться от той одежды, которая навевает негативные воспоминания. Сколько ни стирай такую одежду, а память у нее не сотрется, и накапливают вещи именно отрицательную энергетику. Если такую одежду надеть, эмоции аналогичные пережитым когда-то, тут же завладеют сознанием человека. Поэтому – в утиль.

Хищный принт

Есть свои соображения у сторонников учения фэн-шуй и в отношении рисунка, присутствующего на одежде. Прежде всего, это касается хищного принта и одежды с изображением дикого животного.  В ней человек будет постоянно чувствовать напряжение, агрессию и беспокойство.

Другое дело – одежда с изображением растительных и природных мотивов: цветы, стебли, листья и так далее.

Полосатая одежда

В полосатой одежде самочувствие также будет не самым лучшим. Учение фэн-шуй объясняет это разрезанными энергетическими зонами, что ведет к нарушению гармонии физического тела.

А человек не может понять – откуда взялись все эти неприятности, и не только мелкие неудачи, но и крупные потери – как-то разом все навалилось.

Принт из геометрических фигур

Аналогично полосам, но там энергетические зоны просто разрезаны, а в данном случае круг, треугольник, квадрат и другие фигуры будут заключать энергию в свои рамки.

В такой одежде немудрено, что усталость невесть откуда навалилась, что идеи в голове полностью отсутствуют и вдохновения ноль. Остались только апатия и невнимательность.

Асимметрия в одежде

Ярко выраженная асимметрия станет причиной нарушения в теле энергетического баланса, и это должно быть понятно без фэн-шуя, считают эксперты. Это туда же – к полосам и геометрическим фигурам. Только другой подход.

Не рекомендует учение слишком грубые линии в одежде и слишком острые углы – все это добавит нервозности и напряжения.

Мешковатость, бесформенность в одежде

Бесформенность – нет формы одежды. А кто ее носит, у того нет определенности в жизни, он и сам какой-то несобранный и рассеянный. Если энергетика одежды лишена четкости линий и форм, это она и будет «транслировать» на своего хозяина.

Одежда, безусловно, может иметь свободный крой, но при этом она должна иметь конкретную форму и хорошо сидеть на человеке.

Слишком зауженный крой в одежде

В такой одежде человеку очень некомфортно, тесно. Мало того, у него и общее самочувствие ухудшается. Ведь эго энергетика заключена в «тюрьму» одежды и не может вырваться наружу.

Такое состояние, как будто бы человек заболел, его весь день одолевает сонное состояние и непонятная слабость. А переоделся в домашнюю одежду и «чудом» выздоровел.