Неизвестные похитили 12-летнюю дочь знаменитого хоккеиста Алексея Терещенко

Москва, 17:09, 28 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

28 апреля 2022 года стало известно о том, что дочь именитого российского хоккеиста Алексея Терещенко похитили. Ребенку спортсмена всего 12 лет.

Дочь Алексея Терещенко похитили

На своих страницах в социальных сетях многократный чемпион России по хоккею Алексей Терещенко рассказал о том, что неизвестные похитили его 12-летнюю дочь. Он сразу же обратился за помощью к сотрудникам правоохранительных органов с соответствующим заявлением. Сообщается, что похищение произошло недалеко от дома матери спортсмена, где в этот момент была девочка. Незнакомые люди затащили ребенка в машину немецкого производства и увезли в неизвестном направлении.

В настоящее время известно, что 38-летний спортсмен находится в бракоразводном процессе со своей женой. В суде они приступили к разделу совместно нажитого имущества и не могут прийти к мировому соглашению, как определить порядок воспитания детей — сына и дочери.

Что известно об Алексее Терещенко

Алексей Терещенко родился в декабре 1980 года в Можайске. В России прославился как хоккеист, играл на позиции нападающего. Трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта.

Алексей является обладателем уникального для российского хоккея достижения: финал плей-офф 2010 стал для него пятым за шесть лет, также он завоевал титул чемпиона страны — пятый за карьеру. О своей личной жизни спортсмен говорит мало, предпочитает больше разговаривать о спорте. У него есть дочь Анастасия и сын Александр.

Отметим, что Алексея Терещенко наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.