Магнитная буря нанесет очередной удар по Земле 2 мая 2022 года

Москва, 09:39, 02 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Группа ученых сообщила о вспышке магнитной бури 2 мая 2022 года. По их словам, она не будет такой же сильной, как предыдущие, но все же активность может повлиять на людей.

Магнитная буря 2 мая 2022 года: что о ней известно

Космическая погода вносит свои изменения в планы людей, и к ее явлениям нужно быть готовыми. С 1 по 10 мая 2022 года вновь ожидаются опасные магнитные бури. Предполагается, что удары произойдут в два захода. Они повлияют на самочувствие метеочувствительных людей. По словам группы ученых, во второй день мая стоит ожидать магнитную бурю в три балла.

Магнитный удар по Земле продержится до 3 мая 2022 года. По словам ученых, уже с трех часов ночи 2 мая 2022 года магнитная буря будет наращивать свою силу. Во время этой магнитной бури люди жалуются на проблемы с головой — она болит, иногда кружится. Также их тошнит. У некоторых бывают перепады давления.

Без сомнений, в первую очередь, вы должны посетить врача, чтобы получить точную консультацию насчет того, как вести себя. К сожалению, сейчас не все люди могут посещать медиков. Поэтому можно воспользоваться простыми советами. Вам нужно оставаться дома на момент излишней солнечной активности. Также старайтесь проветривать помещение. Не занимайтесь тяжелой физической активностью. Пейте как можно больше воды и старайтесь не кушать вредное. Нужно больше отдыхать, меньше пользуйтесь смартфоном и другим видом техники. Также вы можете позволить себе выпить расслабляющий чай.

Советы для людей, которые страдают от магнитных бурь

Для того, чтобы не страдать от магнитных бурь, вам нужно узнать точный их график. Таким образом, вы сможете заранее понять, когда же вероятны колебания. Не нужно переутомляться накануне колебаний. Ограничьте себя в занятии спортом. Также вам нужен свежий воздух. Так, на улице в день нужно гулять примерно один час.

Забудьте о вредных привычках. Спиртосодержащие напитки и табак лучше исключить. Уделяйте внимание сну. В это время вам нужно хорошо выспаться. Старайтесь избегать каких-то стрессовых ситуаций, конфликтов, чтобы сократить негативное влияние. Также не нужно браться за ту работу, которая потребует от человека большей сосредоточенности.

Придерживайтесь здорового питания. Например, употребляйте в пищу каши, овощи, рыбу, также пейте достаточное количество воды. От кофе лучше отказаться. Следите за питанием, ведь от него очень многое зависит.