Магнитный шторм накроет планету Земля 7-9 мая 2022 года: как себя спасти

Москва, 10:55, 06 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Ученые продолжают держать общественность в курсе событий, связанных с магнитными бурями. Сообщается, что очередной магнитный удар будет нанесен в период с 7 по 9 мая 2022 года.

Что известно о магнитном шторме 7-9 мая 2022 года

Представители независимой лаборатории опубликовали новый прогноз о магнитных бурях в мае 2022 года. Сообщается, что магнитный шторм начнется уже ближе к вечеру, 6 мая. С седьмого числа он начнет набирать обороты. В этот день, если верить прогнозам экспертов, магнитная буря будет слабой — до трех баллов. Опасным будет следующий день.

8 мая 2022 года сила магнитной бури оценивается в 6 баллов. Именно в эту дату, согласно прогнозу специалистов, стоит ожидать перепады настроения и ухудшение самочувствия.

С самой полуночи и до вечера магнитосферу планеты Земля будут раскачивать мощные геоудары. Это средняя активность бури, которая не является критической. На ее фоне могут обостриться различные заболевания нервной системы, повысится утомляемость, усталость, возможно появления апатии и депрессивных состояний, подкрепленных головными болями и скачками артериального давления. В такой день метеозависимым людям нужно тщательно следить за своим состоянием и вовремя предпринимать меры по устранению и ослаблению симптомов.

9 мая буря продолжится, но, если верить прогнозам специалистов, она ослабнет в своих показателях до трех баллов. Этот космический шторм будет слабым, но из-за динамики продолжения более мощной бури симптомы метеозависимости не ослабит. Ситуация стабилизируется только к вечеру, 9 мая 2022 года, а именно к 21:00 по Москве. В этот период геоудары с трех баллов своей силы опустятся до двух баллов, оставив лишь незначительные возмущения магнитосферы.

Стоит отметить, что солнечный ветер и его активность не поддается контролю, потому прогнозы бури могут измениться в любое время. Проверять их лучше накануне наступления важного для вас дня, а также тогда, когда вам предстоит решение неотложных вопросов, которые требуют максимально комфортного состояния.

Как спастись от негативного влияния магнитных бурь

Эксперты со всех уголков земного шара уже неоднократно говорили о том, что нет универсального способы борьбы с геомагнитными колебаниями. Так или иначе магнитная буря будет влиять на всех людей, и с этим ничего не поделать. Однако, человек может придерживаться простых правил, которые помогут ему хотя бы частично ослабить сильные удары магнитных бурь, то есть, симптомы могут быть, но они не будут такими критичными.

Нужно придерживаться диеты. Исключите из рациона острое, соленое и жирное. Перейдите на зеленый чай, вместо черного и кофе. Питайтесь фруктами и овощами, рекомендуется чаще есть бананы. Также стоит подумать о физической нагрузке, она должна быть умеренной, не более 25 минут в день. Не нужно перетруждать свой организм.

Если есть возможность, сходите на прогулку, это поможет вам отвлечься, а также улучшит ваше состояние на фоне нестабильного потока геомагнитного шторма.