Когда российская спортсменка Алина Кабаева отмечает свой день рождения

Москва, 13:30, 11 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Алину Кабаеву в СМИ упоминают не часто, хотя она именитая спортсменка. Уже совсем скоро эта титулованная спортсменка и общественный деятель отметит свой день рождения, но кто она такая, и что о ней известно за пределами спортивных площадок?

Когда день рождения Алины Кабаевой, что о ней известно

Алина Маратовна Кабаева появилась на свет 12 мая 1983 года в Ташкенте. Она прославилась как российская спортсменка (художественная гимнастика), общественный и политический деятель, менеджер. Алина — олимпийская чемпионка 2004 года в индивидуальном многоборье и бронзовый призер Олимпиады 2000 года в индивидуальном многоборье.

Спортсменка дважды становилась абсолютной чемпионкой мира — в 1999 и 2003 году. Также она является пятикратной абсолютной чемпионкой Европы — 1998-2000, а также 2000-2004). Кабаева — шестикратная абсолютная чемпионка России и заслуженный мастер спорта России. Член Высшего совета партии «Единая Россия», а также член Общественной палаты Российской Федерации и Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ пятого и шестого созывов.

С 2016 года Алина Маратовна является руководителем совета директоров ЗАО «Спорт-Экспресс». С 2014 года — Председатель совета директоров холдинга «Национальная медиа группа».

Ввели ли санкции по отношению к Алине Кабаевой

Европейский союз несколько дней назад анонсировал шестой пакет санкций в отношении Российской Федерации. В нем, как сообщается, должно быть частичное нефтяное и газовое эмбарго, а также блокировка российских каналов в Европе и персональные санкции в отношении некоторых лиц. Санкции, если верить инсайдам от зарубежных изданий, могут затронуть и Алину Кабаеву.

Её имя могли внести в санкционный список, так как она влиятельное лицо в России. Вопрос введения Кабаевой под санкции рассматривался официальными лицами Соединенных Штатов еще в апреле текущего года, но его решение затягивалось из-за опасения в увеличении напряженности между Российской Федерацией и странами Запада.

Власти стран Запада не хотели вводить санкции в отношении Кабаевой, так некоторые СМИ подозревали ее в тесной связи с Владимиром Путиным. Об их якобы романе и даже свадьбе писали многие зарубежные таблоиды. Глава государства Владимир Путин опроверг эту информацию, он отметил, что Запад публикует лживые сообщения для того, чтобы надавить на Россию. Алина Кабаева не комментировала публично эту информацию, она сосредоточилась на своей работе, и не хочет уделять время слухам.