Как долго государство будет выплачивать новое пособие на детей от 8 до 17 лет

Москва, 12:11, 16 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Власти Российской Федерации продолжают поддерживать население в условиях санкционного давления на страну. Известно, что граждане могут рассчитывать на получение новой выплаты на детей от 8 до 17 лет.

Как долго государство будет платить новое пособие на детей от 8 до 17 лет

Санкции, которые были введены “недружественными странами” в отношении Российской Федерации с 24 февраля 2022 года, повлияли на экономику. Многие граждане напуганы, они не знают, что будет дальше. Visa и MasterCard не работают, другие сервисы оплаты также недоступны. В таких условиях важно поддерживать население финансово. Не так давно появилась информация о новой выплате на детей от 8 до 17 лет.

Известно, что уже с 26 апреля 2022 года родители могли начать подавать заявление на оформление пособия. Нужно понимать, что речь идет о малообеспеченных семьях. Именно эта категория граждан будет нуждаться в помощи. Человек имеет право подать заявление до 1 октября 2022 года. То есть, до этой даты россияне будут получать пособие, о котором ранее упоминало правительство.

Для того чтобы получить денежные средства, которые можно потратить на детей, нужно соответствовать некоторым критериям. Семья действительно должна нуждаться в поддержке государства. Так, подать заявление можно на официальном портале государственных услуг. Пособие будет выплачиваться уже с мая тем малообеспеченным семьям, которым оно будет одобрено. Помните о том, что средства придут начиная уже с апреля, то есть в мае семьи получат выплату сразу за два месяца.

Что еще нужно знать о новом пособии на детей в РФ

Гражданам Российской Федерации напомнили, что большую роль играет и то, насколько семья действительно нуждается в получении пособия. Нужно соответствовать критериям, а именно:

  • доход на одного члена семьи каждый месяц не должен превышать прожиточный минимум;
  • движимое и недвижимое имущество, которым владеет семья, не превышает требования;
  • родители и дети являются гражданами Российской Федерации, соответственно, постоянно проживают на территории страны.

Родители в малообеспеченной семье должны быть трудоустроены, либо иметь четкие обоснования того, что у них на данный момент нет способа заработать деньги. В таком случае родителям могут выплатить пособие.

Есть много причин, по которым у людей нет заработка. Например, студенты, которые учатся и не имеют возможности совмещать работу и учебу. Это же касается официально безработных людей и тех, кто воспитывает ребенка с инвалидностью.