Метеорологи предупредили о непростом геомагнитном периоде с 20 по 27 мая 2022 года

Москва, 09:35, 17 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Россияне начали жаловаться на негативное влияние магнитных бурь еще в конце апреля. По словам метеорологов, именно в этот период начался пик геомагнитной активности, который продолжился в мае.

Неделя магнитных бурь накроет Землю с 20 по 27 мая 2022 года

Эксперты говорят, что до конца мая 2022 года магнитные бури будут держать в напряжении всех. Накроет ими и территорию нашей страны, поэтому стоит подготовиться к возможным изменениям. Хуже всего во время геоударов себя чувствуют именно те люди, которые относят себя к категории метеозависимых. Им нужно быть особо осторожными. Для этого стоит узнать, в какие дни прогнозируются удары.

Следующая магнитная буря будет уже завтра, 18 мая. Она не будет сильной — всего два балла, и может вызвать у человека головную боль. Геомагнитные колебания такой же силы можно будет наблюдать 19 мая. 20 мая начинается период, когда люди могут жаловаться на проблемы со здоровьем, сила магнитных бурь возрастет до трех баллов. В период с 20 по 23 мая трехбалльные магнитные бури будут негативно сказываться на состоянии здоровья человека.

Самым опасным считается период с 24 по 27 мая. 24 мая 2022 года Землю накроет магнитная буря в пять баллов. Она способна вызвать головную боль, тошноту, головокружение и другие проблемы. 25, 26 и 27 мая магнитную бурю оценили в четыре балла. Это не значит, что можно расслабляться, ведь геоудары все еще оказывают очень сильное влияние.

Ведем себя правильно во время магнитных бурь

Метеорологи неоднократно говорили о том, что нет какого-то универсального способа борьбы с магнитными бурями, но есть советы, которые помогут их легче пережить. В период геоударов нужно помнить о том, что самым безопасным для вас местом является дом. Во время геоударов лучше не садиться за руль машины, это может привести к нехорошим последствиям. Лучше всего отказаться от нахождения в душных помещениях и общественном транспорте, больше бывать на свежем воздухе.

Как можно чаще проветривайте помещение. Также нужно пить больше воды. Старайтесь перейти на здоровое питание, откажитесь от вредных продуктов. Еще один совет, который может вам помочь — избегайте тяжелой физической работы. Если ваше состояние здоровья ухудшится, нужно обязательно братиться к врачу.