Мощная магнитная буря нас ожидает 19 мая 2023 года: сколько продлится шторм и как себя обезопасить

Москва, 17:50, 18 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В последнее время в Сети все чаще можно увидеть новости о магнитных бурях, которые могут негативно повлиять на здоровье человека. Очередная геомагнитная буря пройдет 19 мая 2023 года. Метеорологи предупреждают о сильном шторме, который продлится несколько дней.

Магнитная буря 19 мая 2023 года: сколько дней продлится шторм

По словам специалистов, первые мощные геомагнитные удары начнутся уже с 12 часов 19 мая 2023 года. В это время магнитосфера планеты Земля подвергнется сильнейшим толчкам. С 12 по 15 часов магнитная буря будет постепенно набирать свою силу, влияя на магнитосферу геоударами до четырех и пяти баллов. Также эксперты отмечают, что ситуация ухудшится с 15 часов дня. В это время начнутся сильные геоудары, сила которых будет равна четырем баллам. Они будут и дальше негативно влиять на планету Земля (до полуночи нового дня).

Следующие геомагнитные удары ожидаются 20, 21 и 22 мая 2023 года. Однако они не будут обладать столь мощной силой. Речь идет о магнитных бурях до 2-3 баллов. Магнитная буря такой силы никак не повлияет на человека. Даже у людей, которые считают себя метеозависимыми, не будет никаких симптомов.

Памятка для метеопатов: как сохранить свое здоровье во время геомагнитных бурь

Несмотря на то, что в мае 2023 года землян атаковали слабые магнитные бури, стоит также помнить об угрозе более сильных явлений. Например, магнитной буре, сила которой достигает 5-6 баллов. По словам экспертов, она может навредить людям. У одних болит голова, их тошнит, некоторые теряют сознание. В то же время специалисты напоминают, что нет какого-то универсального способы борьбы с магнитными колебаниями, в этом могут помочь разные способы.

Первое, что нужно сделать — обеспечить себя необходимыми медицинскими препаратами первой помощи, которые подходят вам по индивидуальным показателям здоровья. Также не нужно забывать и о том, что правильный режим питания и жизни тоже могут помочь справиться с неблагоприятными явлениями. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, употребляйте в пищу как можно больше фруктов и овощей, пейте много воды. Также важно не забывать о прогулках, которые благотворно повлияют на ваш организм и помогут справиться с последствиями геомагнитных колебаний.

Оградите себя от стресса и нервного напряжения, старайтесь избегать тяжелой умственной и физической работы. Не стоит игнорировать эти правила, чтобы не столкнуться с сильными симптомами метеопатии.